Минималистичный GPS-навигатор Kapten

14:16, 15.08.2008

В недалеком будущем французская компания Kapsys запустит в продажу GPS-навигатор, получивший называние Kapten, который ориентирован на приверженцев минимализма.

Kapten

Главной отличительной особенностью этой спутниковой навигационной системы является полное отсутствие дисплея. Пользовательский интерфейс Kapten реализован с помощью голосовых команд и голосовых подсказок. Производитель устройства утверждает, что несмотря на отсутствие дисплея, навигатором можно пользоваться в равной мере комфортно в машине, на велосипеде и пешком.

Размеры корпуса Kapten составляют 74х44х13 мм, а вес — 50 г. В список его технических характеристик входит GPS-приемник, реализованный на чипсете SiRF Star III, модуль Bluetooth, 4 ГБ встроенной памяти, которые используются для хранения навигационных карт от компании TeleAtlas и другого контента. Дополнительные функции включают в себя FM-приемник и поддержку воспроизведения формата МР3.

Производитель запланировал появление на рынке навигатора Kapten на середину сентября текущего года. Цена на него несколько удивляет и составляет $300.

Джерело: мАбила


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Симпатичный ультрабюджетный телефон Fly V60Симпатичный ультрабюджетный телефон Fly V6014:09 15.08.2008

    Компания Fly расширила свою бюджетную линейку телефонов моделью Fly V60. Новинка предназначена для тех, кто ценит надежность и эргономичность в сочетании с привлекательным дизайном. Телефон Fly V60 выполнен в классическом форм-факторе – моноблок. Мягкие линии и округлые грани корпуса придают телефону изящность и утонченность.

  • Компания Samsung показала очередной экологический телефонКомпания Samsung показала очередной экологический телефон14:06 15.08.2008

    Южнокорейская компания Samsung Electronics демонстрирует заботу об окружающей среде не словом, а делом. К двум моделям экологичных телефонов W510 и F268, она добавила еще одну. Новая модель называется Samsung E200 Eco. Он является модифицированной версией телефона Samsung E200, в которой корпус изготовлен из биопластика, что подчеркивается нежно-зеленым цветом.

  • Концепт мобильного телефона с проекторомКонцепт мобильного телефона с проектором14:02 15.08.2008

    Пока производители работают над аппаратами, в которых будет реализован встроенный проектор, дизайнеры предлагают свой взгляд на такие устройства. Дизайнер Мин-Сан Ким (Min-Sun Kim) предложил концепт мобильного телефона, который с первого взгляда ничем не отличается от аппаратов, выпускаемых сегодня.


купить телефон в Одесі, Україна