О дебюте Nokia N85 объявлено официально

16:57, 26.08.2008

Компания Nokia официально представила сегодня слайдер N85. Аппарат, стоимость которого составит EUR450, появится на рынках уже в октябре.

N85 уже неоднократно красовался в виде утечек в интернете, а несколько дней назад Nokia показала этот аппарат вместе с новым «карбоновым» 8800.

«Известный облик двойного слайдера стал меньше и тоньше, предоставляя, тем не менее, новейшие функции и сервисы», — заявил руководитель направления Nokia N-Series Юха-Пекка Сиппонен. Господин Сиппонен не шутил — внешне телефон стопроцентно перекликается с новейшими трендами дизайна Nokia, которые, к сожалению, не всем по вкусу.

Nokia N85

Финальные характеристики девайса выглядят следующим образом: габариты — 103x50x16 мм, вес — 128 гр. Аппарат оборудован QVGA-дисплеем, способным отображать 16 млн. цветов (OLED-матрица). Nokia, как видим, до сих пор не может поставить на рынок телефонов массовый смартфон N-серии с более внушительным разрешением. Аппарат поддерживает MicroSD-карты емкостью до 8 ГБ — это довольно свежее решение.

Nokia N85

Телефон обладает 5 Мп камерой с автофокусом и 20-кратным цифровым зумом. Пользователю доступна двойная LED-вспышка. Аппарат записывает видео в VGA-разрешении со скоростью 30 кадров в секунду. Форматы записи — .mp4, .3GP, кодеки H.263, H.264. Воспроизводит телефон форматы MPEG4, AVC/H.264, WMV, RV, Flash Video, H.263/3GPP.

Nokia N85

Nokia N85

Владелец N85 может воспользоваться плеером NSeries (форматы MP3, WMA, AAC, eAAC+, eAAC+) и 3,5 мм разъемом для наушников.

Nokia N85

Как нетрудно заметить, телефон обладает специальными клавишами для N-Gage.

Теги:Nokia

Джерело: Onliner


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Представлен яркий и компактный Nokia N79Представлен яркий и компактный Nokia N7916:52 26.08.2008

    Nokia официально анонсировала моноблок N79 — яркий телефон, стоимость которого составит EUR350. Телефон обладает традиционно мощным для Nokia функционалом, включающим 5 Мп камеру, HSDPA и GPS. Аппарат поставляется с картой MicroSD на 4 ГБ, что призвано подчеркнуть его мультимедийную направленность.

  • Желтый телефон из КитаяЖелтый телефон из Китая16:48 26.08.2008

    Китайские производители создали настолько много различных моделей телефонов, что уже начинают сталкиваться с проблемой выбора названия для своих продуктов. Компания CECT не стала ломать голову над этой проблемой и назвала новинку просто Yellow Phone.

  • QWERTY-телефон Blitz появился в продажеQWERTY-телефон Blitz появился в продаже16:45 26.08.2008

    Мобильный телефон Blitz, который примечателен тем, что является вертикальным слайдером с QWERTY-клавиатурой, уже появился в продаже. Кроме несколько необычного формфактора мобильный телефон Blitz ничем особенным не выделяется, но благодаря достаточно низкой цене и наличию QWERTY-клавиатуры найдет своих покупателей среди людей, которые общаются преимущественно с помощью текстовых сообщений.


купить телефон в Одесі, Україна