Открытые операционные системы вызовут бум на рынке смартфонов

11:03, 29.08.2008

Грядущее превращение операционной системы Symbian в открытую, наряду с распространением Android и Linux, приведет к резкому росту рынка смартфонов. Такую точку зрения высказала Каролина Миланези, директор подразделения Gartner по мобильным девайсам.

«Мы ожидаем, что рынок смартфонов будет расти довольно сильно — на фоне распространения свободных от роялти операционных систем, таких как Symbian, Android и Linux, которые будут распространяться глубже в портфолио компаний. Продажи iPhone не стали гигантскими, однако это дало ощутимый толчок рынку. Люди сейчас приходят в магазины и спрашивают смартфоны — такого в прошлом никогда особенно не происходило», — заявила Миланези.

Ожидается, что в 2008-м на рынке будет продано 190 млн. экземпляров смартфонов — это примерно 15% от общего рынка мобильной связи. В 2012-м, по словам специалиста, эта цифра превысит 700 млн. штук, что составит 65% рынка.

Джерело: Onliner


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Sony T500 — стильная камера с сенсорным интерфейсом и возможностью съемки HD-видеоSony T500 — стильная камера с сенсорным интерфейсом и возможностью съемки HD-видео10:57 29.08.2008

    Компания Sony представила еще одну модель, относящуюся к стильной линейке с префиксом «T». T500 оснащена сенсорным интерфейсом, богатыми возможностями постобработки и показа слайд-шоу. Новинка умеет снимать HD-видео со стереозвуком и имеет в комплекте богатый арсенал фирменных особенностей Sony вроде определения улыбок, лиц взрослых и детей.

  • Стильная Bluetooth-гарнитура SouthWing SH241Стильная Bluetooth-гарнитура SouthWing SH24110:51 29.08.2008

    Европейская компания SouthWing сообщила о поступлении в продажу Bluetooth-гарнитуры SH241. При сравнительно низкой цене новинка имеет стильный внешний вид и неплохие характеристики. Bluetooth-гарнитура SouthWing SH241 действительно выглядит очень симпатично. Плюс к этому ей есть чем похвастаться помимо внешнего вида.

  • Google создаст магазин приложений Android MarketGoogle создаст магазин приложений Android Market10:49 29.08.2008

    Компания Google, которая заканчивает разработку операционной системы для мобильных телефонов Android, в своем блоге сообщила о том, что запустит магазин приложений для нее, который будет называться Android Market. Android Market будет представлять собой открытую систему дистрибьюции контента, благодаря которой пользователи устройств, работающих под управлением ОС Android, смогут находить, приобретать и скачивать различные приложения.


купить телефон в Одесі, Україна