Телефоны ZTE: сделано не в Китае, сделано — в Эфиопии

15:50, 15.09.2008

Китайская компания ZTE открыла завод по производству мобильных телефонов в одном из самых плохо приспособленных для этого регионов — в Эфиопии. Уровень ВВП на душу населения в этой беднейшей стране мира составляет около $800, продолжительность жизни — около 45 лет.

Однако китайская компания ZTE полагает, что новый завод — на строительство которого было выделено около $5,2 млн. — будет производить около 1,5 млн. телефонов в год.

Судя по всему, заработная плата сотрудников будет очень низкой, что обеспечит весьма конкурентоспособные цены на мобильные телефоны. Ожидается, что аппараты будут предназначаться для национального рынка Эфиопии.

Джерело: Onliner


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • PAPPA*PHONE: первый в мире деревянный VoIP-телефонPAPPA*PHONE: первый в мире деревянный VoIP-телефон15:46 15.09.2008

    Если вы вдруг решили, что в вашем общении по Skype не хватает гламура и дорогих материалов, телефон PAPPA*PHONE от компании Hulger создан специально для вас. Аппарат стоит EUR225, создается вручную за 6—8 недель.

  • Концепт очень функционального смартфона Nokia N-XTКонцепт очень функционального смартфона Nokia N-XT15:38 15.09.2008

    Пользователь веб-ресурса Symbian Freak, который известен под ником Christexaport, отправил главе подразделения Nokia Nseries Укко Лаппалайнену (Ukko Lappalainen) письмо, в котором описал концепт мобильного телефона, названныйN-XT.

  • Два MP3-плеера от компании KenwoodДва MP3-плеера от компании Kenwood15:33 15.09.2008

    Компанией Kenwood были представлены два МР3-плеера, принадлежащие к серии MG-E Media Keg. Названия новинок звучат как MG-E504 и MG-E502. Обе модели новых плееров доступны в вариантах с 2 ГБ или 4 ГБ встроенной памяти на борту.


купить телефон в Одесі, Україна