Корейские смартфоны будут оснащать Windows Mobile 6.0

16:18, 12.02.2007

Предстоящая конференция 3GSM в Барселоне для компании LG, похоже, может стать судьбоносной. Мы уже писали, что корейский производитель очень близок к получению крупнейшего заказа на производство недорогих 3G-телефонов от ведущих операторов сотовой связи третьего поколения.

Теперь стало известно, что руководство LG  намерено заключить контракт с корпорацией Microsoft на оснащение своих будущих смартфонов мобильной ОС Windows Mobile 6.0, о чем официально будет объявлено на форуме 3GSM. Известно, что новые телефоны LG вместо клавиш будут иметь сенсорный экран, наподобие дисплеев iPhone. Корейские новинки должны поступить в продажу во второй половине 2007.

Подписанное соглашение станет еще одним шагом Microsoft к монополизации рынка мобильных ОС – аналогичные договора уже заключены с компаниями Motorola и Samsung.

Джерело: Мобильник


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Motorola расширяет линейку смартфоновMotorola расширяет линейку смартфонов13:27 12.02.2007

    Компания Motorola представила новый смартфон с QWERTY-клавиатурой, рассчитанный на работу в GSM-сетях. Новинка под кодовым названием MOTO Q gsm поддерживает работу в частотных диапазонов GSM/GPRS/EDGE и имеет неплохие мультимедийные характеристики.

  • Коммуникатор Toshiba G900Коммуникатор Toshiba G90013:22 12.02.2007

    Toshiba готовится анонсировать коммуникатор под названием G900. Характеристики: трёхдюймовый экран с разрешением 800х480 точек, 64Мб оперативной памяти, фотокамера на 2Мп, поддержка WiFi 802.11 b/g и Bluetooth 2.0.

  • USB без проводов – отправляем видео и картинки с телефона на ноутбукUSB без проводов – отправляем видео и картинки с телефона на ноутбук13:18 12.02.2007

    Компания Wisair, известный производитель устройств для широкополосного доступа, продемонстрировала на конгрессе 3GSM чип с поддержкой Wireless USB, интегрированный в сотовый телефон с камерой и передала с его помощью изображения и видео на ноутбук.


купить телефон в Одесі, Україна