«Национальный» китайский телефон от Lenovo и China Mobile готов к производству

14:11, 12.12.2008

Ранее мы уже упоминали о том, что китайский мобильный оператор China Mobile занимается созданием собственной мобильной операционной системы (OMS — Open Mobile System) на базе Android для работы в своих TD SCDMA-сетях, а также совместно с Lenovo участвует в проекте по созданию OPhone.

Lenovo 

Первый образец этого телефона наконец-таки появился. Никаких технических характеристик и комментариев к этой фотографии не прилагается, но уже по снимку можно судить о том, что будет представлять собой этот смартфон.

Также источники из высокопоставленного круга Китая заявляют, что создание собственной операционной системы является острой необходимостью для China Mobile. На данный момент China Mobile находится в относительно слабом положении по отношению к производителям и напрямую зависит от них.

Как нетрудно догадаться, китайское правительство стимулирует собственные, национальные разработки.

Теги:Lenovo

Джерело: Onliner


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Nokia E71 доступен в черном и красномNokia E71 доступен в черном и красном14:07 12.12.2008

    Оператор AT&T продавал своим пользователям Nokia E71 черного цвета, но, как оказалось, это не единственный черный смартфон из E-серии. На выставке Nokia World 2008 одним из блогеров портала e71blog.com, посвященного данному телефону, были замечены два аппарата E71 в черном и красном цвете.

  • На Выставке миллионеров были представлены две специальные версии телефонов SamsungНа Выставке миллионеров были представлены две специальные версии телефонов Samsung14:02 12.12.2008

    Вчера на открытии Выставки миллионеров в Голландии, где обычно демонстрируют самые дорогие вещи, подчеркивающие принадлежность к высшему обществу, компанией Samsung были представлены две специальные версии мобильных телефонов Samsung F480 и Samsung D900i Jackie Pack.

  • Стильный и доступный телефон Pantech C630 анонсирован официальноСтильный и доступный телефон Pantech C630 анонсирован официально10:18 12.12.2008

    Как и ожидалось, состоялся официальный анонс мобильного телефона Pantech C630. Это недорогой, компактный аппарат со стильный внешностью. Мобильный телефон Pantech C630 выполнен в классическом формфакторе. Его клавиатура сделана из прорезиненных кнопок, которые при нажатии подсвечиваются белым светом.


купить телефон в Одесі, Україна