Поддержка YouTube на Google Maps: теперь официально

11:22, 18.12.2008

Компания Google официально объявила о включении поддержки воспроизведения роликов YouTube в свой сервис Google Maps. Реализовано это в самом удобном для пользователя варианте — в виде дополнительного слоя, как фотографии и статьи из Wikipedia. Галочка, добавляющая на карту иконки с видеороликами, находится в меню «Еще» (More) управления опциями сервиса.

Теперь пользователь сможет увидеть на карте небольшие значки-иконки, а при нажатии на какой-либо из них можно будет увидеть видеоролик с сервиса YouTube, если таковой был помечен геотегом. Такой инструмент окажется весьма полезным и для тех, кто хочет рассказать что-нибудь интересное о своем родном крае, и для тех, кто любит воочию знакомиться с достопримечательностями стран мира. Разумеется, при желании показ видеороликов на карте можно и отключить. В остальном внешний вид Google Maps не претерпел никаких изменений.

Джерело: ITnews


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Концепт мобильного телефона DialogКонцепт мобильного телефона Dialog11:14 18.12.2008

    Дизайнер София Войцеховски (Sophia Voychehovski), определенно знает нечто интересное об устройствах мобильной связи, когда-то она даже защитила диссертацию по этой теме. И в ее личном дизайнерском портфолио присутствует оригинальный концепт мобильного телефона.

  • GPS-коммуникатор O2 Xda Guide к февралюGPS-коммуникатор O2 Xda Guide к февралю11:10 18.12.2008

    Оператор O2 Germany анонсировал нового представителя серии Xda - коммуникатор O2 Xda Guide. Его производителем является компания HTC. Эта модель рассматривается как наследник коммуникатора O2 Xda Orbit 2, который построен на базе модели HTC Touch Cruise P3650.

  • Pentax K2000 — белый как снегPentax K2000 — белый как снег11:08 18.12.2008

    Компания Pentax к Рождеству решила порадовать своих поклонников новой версией своей известной зеркалки начального уровня K2000, выпустив ее ограниченную версию — белоснежную. Подавляющая масса DSLR-камер этого уровня выпускаются либо черными, либо серебристыми.


купить телефон в Одесі, Україна