Opera разрабатывает веб-браузер для webOS

13:33, 13.01.2009

Едва компания Palm успела представить коммуникатор Palm Pre, на котором установлена новая операционная система WebOS, как компания Opera заявила, что разработает свой веб-браузер для новинки.
Об этом сообщил менеджер по развитию бизнеса компании Opera Филлип Гронволд (Phillip Gronvold). Он отметил, что веб-браузер для webOS будет работать по тому же принципу, что и Opera mini. Этот принцип называется OBML (Opera Binary Markup Language). Его суть заключается в том, что загружаемая пользователем веб-страница упаковывается и переформатируется таким образом, чтобы работа с ней на мобильном телефоне была быстрой и комфортной.

Примечательно, что анонсируя операционную систему webOS, компания Palm делала акцент на том, что она ориентирована на работу с Интернетом и поддерживает такие современные технологии, как CMS, HTML, XML и JavaScript. Так что для достойной конкуренции компании Opera придется приложить максимум усилий.

Джерело: мАбила


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Появилась версия Skype для Android и мобильных телефоновПоявилась версия Skype для Android и мобильных телефонов11:24 13.01.2009

    На выставке CES 2009 Skype анонсировала облегченную версию Skype-клиента, которая может быть установлена на Android-смартфоны и мобильные телефоны, поддерживающие Java. На данный момент версия Skype Lite доступна для Android-устройств, и ее уже можно приобрести в интернет-магазине Android Market.

  • Концепт доступного препейд телефонаКонцепт доступного препейд телефона11:18 13.01.2009

    Несмотря на то, что тема доступного мобильного препейд телефона уже не раз поднималась различными дизайнерами, Ширли Робертс (Shirley A. Roberts) решил вернуться к ней еще раз и представил свое видение такого аппарата. Автор концепта постарался разработать телефон, который каждый человек сможет приобрести себе в условиях каких либо чрезвычайных ситуаций.

  • Изображения всех коммуникаторов HTC, которые выйдут в 2009 годуИзображения всех коммуникаторов HTC, которые выйдут в 2009 году10:39 13.01.2009

    Тайваньская компания HTC планирует выпустить более десятка моделей коммуникаторов в 2009 году и благодаря масштабной утечке изображения и названия всех этих устройств появились в Сети. К сожалению, источник информации не прилагает списков технических характеристик к изображениям устройств, но в любом случае интересно посмотреть на внешность готовящихся аппаратов.


купить телефон в Одесі, Україна