Штат компании Philips уменьшится на 6000 человек

10:13, 27.01.2009

Глобальный экономический кризис заставляет многих производителей прибегать к таким непопулярным действиям, как увольнение сотрудников. Не осталась в стороне и компания Philips.

Голландский концерн впервые за последние пять с небольшим лет объявила об убытках. В четвертом квартале 2008 года производитель понес чистые убытки в размере ?1,47 миллиарда, а за весь год в целом — ?186 миллионов. Для сравнения: в 2007 году чистая прибыль компании Philips составила ?4,16 миллиарда.

Президент и исполнительный директор компании Philips Жерар Кляйстерли (Gerard Kleisterlee) отметил, что беспрецедентная жестокость глобального экономического кризиса была смягчена успешными результатами, продемонстрированными в начале 2008 года. В текущем году такого ожидать не приходится, поэтому для спасения компании необходимо в срочном порядке принимать меры. Руководством компании было принято решение сократить штат сотрудников на шесть тысяч человек во всех представительствах компании Philips. Это позволит голландскому концерну сократить расходы и остаться на плаву.

Стоит отметить, что в четвертом квартале прошлого года компания Philips уволила три тысячи человек.

Теги:Philips

Джерело: мАбила


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • life:) – четыре года привлекательных тарифов и инновационных услуг!life:) – четыре года привлекательных тарифов и инновационных услуг!22:17 26.01.2009

    Оператор мобильной связи life:) отмечает четыре года своей работы на украинском рынке телекоммуникаций! За это время оператор снискал благосклонность около 11 миллионов абонентов благодаря простым и понятным тарифам, инновационным дополнительным услугам и интересным акциям!

  • MoveOn NVG-M1 - GPS навигатор для ЯпонииMoveOn NVG-M1 - GPS навигатор для Японии14:16 26.01.2009

    На японском рынке начинаются продажи персонального навигационного устройства MoveOn NVG-M1. Да, новинка не является самым тонким представителем сегмента этих устройств, но нельзя не отметить, что толщина корпуса достаточно комфортная и составляет 11.95 мм. Полные размеры - 74.7×95.6×11.95 мм, а вес равен 106 граммам.

  • Новый концепт Android-фона - Sony Ericsson XPERIA X2Новый концепт Android-фона - Sony Ericsson XPERIA X214:13 26.01.2009

    Хотя оригинальный коммуникатор Sony Ericsson XPERIA X1 так и не обрел должной популярности среди конечных потребителей, дизайнеры уделяют много внимания перспективам данного устройства. Мы уже видели концепт XPERIA с индексом X2, что не помешало появлению нового X2.


купить телефон в Одесі, Україна