Apple патентует индукционную док-станцию для iPhone

12:40, 16.02.2007

Apple готовит к выпуску беспроводные док-станции для iPhone, которые будут заряжать мобильник с помощью электромагнитной индукции. Такой вывод можно сделать из недавно опубликованной заявки на патент от этой компании. Документ описывает два возможных варианта док-станции. При этом пользователь сможет устанавливать мобильник в вертикальной или горизонтальной позиции.

На беспроводной док-станции мобильник можно располагать, как вздумается

Описываемые в патенте док-станции рассчитаны на работу с iPhone или с таблет-компьютером, который, возможно, Apple выпустит в будущем. В отличие от классических док-станций с разъемом, новые устройства будут выглядеть скорее как настольные подставки для документов. Мобильник или таблет-компьютер будет опираться на сплошную стенку, в которой будут размещены индукционные катушки. За счет наводимого электромагнитного поля батареи iPhone будут заряжаться в любом положении, как бы пользователь не поставил мобильник.

Джерело: maccentre


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Meizu М8 - новый смартфон, похожий на Apple iPhoneMeizu М8 - новый смартфон, похожий на Apple iPhone15:30 15.02.2007

    Новый смартфон Meizu М8 работает на базе операционной системы Windows CE 6.0 и внешне очень напоминает Apple iPhone. Габариты новинки составляют 57x105x11.5 мм. Meizu М8 оснащен 3.3-дюймовым дисплеем с разрешением 720x480 пикселей.

  • Cryptophone G10i - смартфон для безопасных телефонных переговоровCryptophone G10i - смартфон для безопасных телефонных переговоров15:24 15.02.2007

    Немецкая компания GSMK выпустила необычное устройство - Cryptophone G10i. Данный аппарат построен на основе смартфона от компании HTC, но снабжен функцией шифрования данных. Кодирование информации происходит при помощи 4096-битного ключа Diffie-Hellman и алгоритмов шифрования AES256 и Twofish.

  • Коммуникатор GSmart q60: подробности и фотоКоммуникатор GSmart q60: подробности и фото15:22 15.02.2007

    Стали известны подробности и о второй новинке от Gigabyte Communications - коммуникаторе GSmart q60, который демонстрируется на выставке 3GSM Конгресс. Как и говорилось в анонсе компании, эта модель способна работать в стандарте 3,5G.


купить телефон в Одесі, Україна