Глухие смогут пощупать музыку

10:28, 28.01.2009

Недавно за рубежом был создан интересный концепт, позволяющий «услышать» музыку людям, лишенным слуха. Ученые предположили, что глухие могут воспринимать ритм, например, чувствуя пульсирующие движения. Пилотный проект представляет собой мини-систему: плеер, шнур и мягкий белый шар, который меняет форму и пульсирует, в зависимости от звукоряда. Оранжевое кольцо под шаром выполняет функцию аккумулятора.

Сроки реализации проекта пока неизвестны, но разработчики говорят, что воплотить его в жизнь будет не так уж трудно.


Джерело: Hi-Tech News


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Как выглядит PlayStation 5?Как выглядит PlayStation 5?10:25 28.01.2009

    Мягко говоря, в последнее время продажи PlayStation 3 оставляют желать лучшего. Данная игровая приставка от Sony снова оказалась позади не только Wii от Nintendo, но и Xbox 360 от Microsoft. Пока Sony думает, что надо делать, чтобы увеличить продажи PS3, самые мечтательные из числа поклонников этой игровой приставки уже смотрят в будущее...

  • Wikipedia: конец свободному редактированиюWikipedia: конец свободному редактированию10:22 28.01.2009

    Основатель «Википедии» Джимми Уэйлс рассматривает возможность радикального изменения принципов формирования содержимого этой онлайн-энциклопедии. Он предлагает пересмотреть правила, согласно которым вносить и изменять информацию может любой пользователь без каких-либо ограничений.

  • Pre-PMA: Panasonic представила 5 новых фотокамерPre-PMA: Panasonic представила 5 новых фотокамер10:17 28.01.2009

    В рамках подготовки к ежегодной и весьма значимой в фотографической среде выставке PMA японская компания представила 5 новых моделей камер. Среди озвученных в пресс-релизе новинок — первенец компании на поприще ударопрочных и водонепроницаемых фотоаппаратов.


купить телефон в Одесі, Україна