YouTube начинает продавать видео

11:21, 16.02.2009

Видео-портал YouTube начал тестирование новой функции, позволяющей некоторым партнёрам давать пользователям скачивать видео-файлы бесплатно или за деньги. Благодаря такой стратегии Google, владеющая YouTube, намерена окупить своё недешевое приобретение.

В октябре прошлого года Google уже начала включать в YouTube коммерческие элементы: в некоторых случаях к видео прикреплялись ссылки, по которым можно было бы приобрести некоторые продукты. Теперь дело дошло и до скачивания файлов за отдельную плату через сервис Google Checkout. У партнёров, решивших обогатиться, есть возможность самостоятельно устанавливать цену. К примеру, Khan Academy, Household Hacker, Pogobat предлагают скачивать свои материалы за символические $0,99.

Получаемые файлы поставляются в формате MP4 и могут легко тиражироваться (цифровой защиты нет). По мнению специалистов, это может оттолкнуть от инициативы крупных провайдеров контента.

Автор: Петр Петров 

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Samsung OmniaHD – первый в мире телефон с захватом HD-видеоSamsung OmniaHD – первый в мире телефон с захватом HD-видео11:19 16.02.2009

    Samsung официально представила на Всемирном мобильном конгрессе мобильный телефон OmniaHD. Он стал первым в мире телефоном, способным захватывать видео высокой четкости HD (720p). Среди других возможностей Samsung OmniaHD: 3,7-дюймовый экран, изготовленный по технологии AMOLED, 8-Мп камера с автофокусом, вспышкой, захватом лиц и улыбок, Bluetooth с A2DP, FM-радио, Wi-Fi и A-GPS.

  • Acorn – МР3-плеер, стилизованный под желудьAcorn – МР3-плеер, стилизованный под желудь11:16 16.02.2009

    Где только не оказывалась электроника, умеющая воспроизводить музыку. Недавно мы писали об экзотическом MP3-плеере Aigo Jigsaw of Love и МР3-плеере в виде сердечка ко дню влюбленных, а теперь многострадальную начинку поместили в желудь. Нужно отметить, что желудь не настоящий, а деревянный, но сделан из дуба.

  • Nokia покажет 8-мегапиксельный камерофон на MWC 2009Nokia покажет 8-мегапиксельный камерофон на MWC 200911:14 16.02.2009

    В отличие от многих производителей сотовой связи компания Nokia до сих пор не представила 8-мегапиксельный камерофон. Финский производитель сделает это на выставке MWC 2009. Как утверждает роадмап компании Nokia, 8-мегапиксельный камерофон будет носить название Nokia Corolla.


купить телефон в Одесі, Україна