Opera Turbo на Mobile World Congress: ускорение налицо!

11:13, 17.02.2009

Как и было обещано, на выставке Mobile World Congress представлен ускоритель Opera Turbo. По сути, данное решение работает на движке серверного рендеринга. Иными словами, страница сначала открывается на сервере Opera, после чего она в обновленной структуре передается к клиенту, причем структурные элементы страницы проходят сжатие. В итоге страница действительно загружается быстрее, причем достаточно заметно: на демонстрации Opera Turbo оказалась в 3,5 раза быстрее, нежели Opera без ускорителя. Одним из главных достоинств данного решения является снижение числа HTTP-запросов при мобильном серфинге, а ведь каждый из таких запросов действительно добавляет к общему времени загрузки страницы определенное время.

Opera Turbo

Opera Turbo будет продаваться как предустановленный браузер на мобильных устройствах, по тем или иным причинам не справляющимся с предоставляемой шириной канала, это, несомненно, окажется куда проще реорганизации инфраструктуры в целом.

Автор: Олег Федоров

Джерело: MobileDevice.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • LG GD900: первый в мире прозрачный телефонLG GD900: первый в мире прозрачный телефон11:06 17.02.2009

    Компания LG Electronics на проходящем в Барселоне Всемирном мобильном конгрессе представила уникальное устройство – первый в мире прозрачный мобильный телефон LG GD900. Созданный в форм-факторе слайдера, LG GD900 представляет собой устройство с прозрачной клавиатурой, в выдвинутом состоянии подсвечивающейся для удобства пользования телефоном.

  • Acer Tempo: новая серия WM-коммуникаторовAcer Tempo: новая серия WM-коммуникаторов11:00 17.02.2009

    Третий по величине производитель компьютеров, компания Acer, анонсировала на Всемирном мобильном конгрессе выход на рынок телефонов. Была представлена серия Acer Tempo. Коммуникатор Acer M900 с ОС Windows Mobile 6.1 Professional оборудован выдвижной QWERTY-клавиатурой, большим сенсорным экраном (3,8 дюйма, 800 х 480 точек), FM-радио, Bluetooth, Wi-Fi...

  • Nokia N86 8MP: новый 8-Мп смартфон с GPS анонсированNokia N86 8MP: новый 8-Мп смартфон с GPS анонсирован10:51 17.02.2009

    Сегодня в Барселоне финская компания Nokia продемонстрировала свой первый телефон с 8-Мп камерой Nokia N86 8MP. Смартфон в форм-факторе двойного слайдера позиционируется как камерофон высочайшего класса, в котором акцент сделан не на числе мегапикселей, а на сервисах и качестве.


купить телефон в Одесі, Україна