|
|
|
|
|
|
|
Новини про мобільні телефони. Сторінка 5926
PEOPLEnet совместно с оператором Verizon Wireless запустил международный двусторонний роуминг13 серпня 2009 PEOPLEnet, объявляет о старте нового удобного сервиса двустороннего CDMA-роуминга, который позволяет клиентам PEOPLEnet пользоваться услугами связи третьего поколения, находясь в зоне действия крупнейшей мобильной сети США Verizon Wireless, и визитерам-абонентам Verizon Wireless пользоваться сервисами сети PEOPLEnet!
Анонсирован недорогой QWERTY-телефон Samsung Hype A25613 серпня 2009 Южнокорейская компания Samsung и канадский оператор сотовой связи Rogers Wireless представили мобильный телефон Samsung Hype A256. Это недорогой телефон, ориентированный на любителей общения с помощью текста. Мобильный телефон Samsung Hype выполнен в формфакторе моноблока, оснащенного QWERTY-клавиатурой и горизонтально ориентированным дисплеем...
Samsung Omnia HD теперь с гигагерцовым процессором13 серпня 2009 Одним из наиболее запоминающихся устройств этого год стал флагманский коммуникатор Samsung GT-i8910 Omnia HD. Если вы задумываетесь над его приобретением, то вам необходимо знать один нюанс. Коммуникатор Samsung Omnia HD был анонсирован производителем на выставке MWC 2009. В спецификации этого аппарата компания Samsung указала, что тактовая частота его процессора составляет 600 МГц.
МР3-плеер Digma MP610 - практично и оптимистично12 серпня 2009 Digma объявила о выпуске нового МР3-плеера Digma MP610 в компактном корпусе жизнерадостного оранжево-белого цвета. Модель оборудована монохромным графическим дисплеем и выдвижным USB портом. Digma MP610 не занимает много места, а для соединения с компьютером для записи музыки и зарядки аккумулятора не требуется дополнительных проводов.
Sony признала проблемы с графикой NVIDIA в ноутбуках VAIO12 серпня 2009 Корпорация Sony выпустила официальное заявление, в котором она признала факт использования дефектных графических чипов производства NVIDIA в своих ноутбуках VAIO. Сообщается, что эти GPU могут постепенно выходить из строя из-за проблем с перегревом, в результате чего ноутбуки начинают показывать изображения с неприятными искажениями и артефактами.
Apple выпустит мобильник, похожий на iPod classic?12 серпня 2009 Американский Офис Патентов и Торговых Марок (US Patent and Trademark Office) недавно одобрил несколько патентных заявок от Apple. В их числе имеется несколько наиболее примечательных. Например, один из патентов описывает процесс резервного копирования музыки в iTunes, другой - блок питания с портом FireWire и съемным штепселем.
HTC Leo – первый снимок12 серпня 2009 В сети появился первый снимок коммуникатора HTC Leo на базе платформы Qualcomm Snapdragon. Тайванская компания пока хранит молчание по поводу нового наладонника, хотя хочется верить, что он появится в продаже уже в этом году.
Samsung и LG поделили половину рынка мобильных телефонов США12 серпня 2009 К одним и тем же компаниям в разных странах относятся по-разному. Последний отчет аналитической компании Strategy Analytics утверждает, что в США очень любят компании Samsung Electronics и LG Electronics. На долю этих двух производителей приходится почти половина рынка мобильных телефонов США, то есть каждый второй проданный в Северной Америке мобильный телефон был сделан в Южной Корее.
Sony увеличила емкость аккумуляторов в четыре раза12 серпня 2009 Японской компанией Sony был разработан новый литий-ионный аккумулятор, который, согласно утверждению производителя, способен обеспечивать мобильное устройство энергией в четыре раза дольше, чем те, что используются в настоящее время.
На смартфонах Nokia появится Microsoft Office12 серпня 2009 Между компаниями Nokia и Microsoft было заключено стратегическое соглашение, в результате которого на смартфонах финского производителя появится пакет приложений Microsoft Office. Несложно догадаться, что это соглашение является ответным шагом на значительно усилившуюся конкуренцию на рынке мобильных устройств.
|
|
|
|