Аэрогриль - много плюсов для хозяйки и вкусная еда всей семье

11:39, 25.05.2023

Развитие кухонной техники идет в ногу со всеми процессами в мире. Все чаще и чаще хозяйки используют технику, которая способна заменять несколько привычных кухонных приборов. После опробования этого продукта поняли, что аэрогриль выполняет функции кастрюли, сковороды, духовки.

Принцип работы аэрогриля

Внешний вид данной техники несколько необычен. Обычно аэрогриль https://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/gril_tip-aerogril.html представляет собой стеклянную кастрюлю с крышкой. Сверху на крышке находится управление данным агрегатом и здесь же внизу нагреватель и вентилятор. Техника работает от электричества.

Основной принцип работы аэрогриля основывается на конвекции:

  •  при помощи нагревателя воздух внутри кастрюли нагревается,
  •  вентилятор распределяет нагретый поток внутри техники,
  •  в зависимости от выбранной программы потоки нагретого воздуха способны циркулировать по разным направлениям,
  • за счет циркуляции тепла внутри стеклянной кастрюли поверхность приготавливаемого блюда равномерно и быстро прогревается.

Как показали наши тесты при этом достигается эффект сочности внутри блюда и зажаренной корочки снаружи.

Аэрогриль

Преимущества и недостатки

К основным преимуществам можно отнести многофункциональность и экономию кухонного пространства. Прибор может заменить несколько принадлежностей и выполнять функции тостера, мультиварки, пароварки. Исключая наличие всех перечисленных машин, экономится место на поверхности мебели и расход электроэнергии.

Готовя в аэрогриле можно использовать различные виды посуды. Исключение составляет деревянная посуда. Но для дополнительного привлечения емкостей нет необходимости. В комплектующем аэрогриль наборе имеются все необходимые емкости и приспособления.
Готовка блюд в данном приборе происходит без применения масла или с минимальным его использованием. При этом работа аэрогриля устроена таким образом, что пользователю необходимо заложить требуемые продукты внутрь и выбрать режим. Сам процесс готовки происходит автоматически.

К основным недостаткам данной техники стоит отнести большой объем и значительный вес оборудования. Но это уже нюансы, характерные отдельным моделям.

В процессе приготовления пищи внешняя поверхность аэрогриля нагревается. Поэтому его желательно устанавливать в недоступном для детей месте.

По мнению редакции портала Smartphone.ua аэрогриль - кухонный помощник нового поколения. Приобретя такое устройство приготовление пищи займет меньше времени и освободит хозяйку для общения с семьей. А в результате получится здоровая, вкусная и полезная еда.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Ожидаемые фильмы 2023 года: что нас ждет и что уже можно смотреть на большом экране?!Ожидаемые фильмы 2023 года: что нас ждет и что уже можно смотреть на большом экране?!21:36 24.05.2023

    2023 год обещает стать годом увлекательных кинопремьер и захватывающих продолжений популярных фильмов. Киноманы могут ожидать отличные новости из Голливуда и других кинематографических центров, а некоторые новинки кино смотреть онлайн бесплатно можно уже сейчас.

  • Lowrance Hook2: Революція в сучасному ехолотуванніLowrance Hook2: Революція в сучасному ехолотуванні11:38 23.05.2023

    Lowrance Hook2 - це потужний, гнучкий і доступний ехолот, що здатний значно підвищити ефективність водних пригод. Він об'єднує в собі найкращі технології й практичність, забезпечуючи простоту використання та високу продуктивність.

  • Станьте счастливее: игры для девочек онлайн!Станьте счастливее: игры для девочек онлайн!23:57 22.05.2023

    Развлечения онлайн для девочек - отличный способ провести время, развлечься и научиться чему-то новому. В интернете существует множество бесплатных забав для девочек, включая симуляторы, игры на навыки, игры с одеждой и кухонные игры.