Агент по недвижимости и его смартфон подскажут, как правильно подготовить квартиру к продаже

12:44, 20.01.2019

Вы, наверное, уже заметили, что агентство недвижимости в текущих условиях, это не просто люди, которые приводят к продавцу клиентов и показывают объекты, выставленные на продажу или для аренды.

Сегодня агент по недвижимости – это человек, который обладает не только хорошо поставленной речью убеждения, но и специалист, готовый подсказать, как подготовить квартиру к продаже, разрекламировать ее, сфотографировать на свой смартфон так, чтобы выделить объект среди других предложений в интернет, а также снять небольшое видео локации. Smartphone.ua рекомендует снимать ролики в горозонтальной ориентиации и разрешении не ниже FullHD.

Агентство недвижимости ставит перед собой задачу продать, сдать, арендовать или купить недвижимость. Мы в этом материале больше поговорим о продаже и том, как подготовить объект. Грамотный риелтор всегда держит соответствующий список действий в своем смартфоне.  Ведь задача предпродажной подготовки состоит в том, чтобы покупатель из всех аналогичных квартир на рынке выбрал именно наше жилище. Первое впечатление о недвижимости создается за первые пять секунд просмотра, и изменить его у покупателя в дальнейшем будет практически невозможно.

Вот список действий по подготовке квартиры к просмотрам. Это поможет повысить привлекательность жилья, потратив на это минимум средств:

  • Генеральная уборка во всей квартире. Тщательно намыть полы, сантехнику, окна, двери. Чистота является очень важным фактором при просмотрах жилья.
  • Убрать весь хлам, старую или поломанную мебель, выкинуть ненужные вещи. Остальное спрятать в шкафы. Когда пространство квартиры освободится, она будет выглядеть просторнее.
  • Устранить различные дефекты. Обязательно заменить перегоревшие лампочки, поломанные выключатели и т. д. Расходы небольшие, но зато эти мелочи не испортят впечатление. Неотремонтированные серьезные дефекты в виде старых окон, прогнивших труб и стояков либо могут отпугнуть покупателя либо он попросит скинуть цену.
  • Сделать косметический ремонт. Для этого необязательно использовать дорогие материалы. Если поклеить светлые обои, освежить потолки, положить новый линолеум, то квартира продастся дороже и намного быстрее. Серьезный капитальный ремонт делать не нужно.
  • Следует "обезличить" квартиру. При просмотре жилья, покупатель мысленно пытается представить, где и как он расположит свои вещи, отвечает ли эта квартира его желаниям. Вещи хозяев мешают ему понять, хочет ли он ее купить или нет. Поэтому рекомендуется убрать всякую мелочь: сувениры, статуэтки и другие безделушки, со стен снять семейные портреты или фотографии, в ванной оставить минимум туалетных принадлежностей.
  • Запахи в квартире могут как привлечь покупателя, так и отпугнуть. Перед приходом покупателя опытные продавцы варят кофе. Запахи кофе и выпечки подсознательно создадут чувство домашнего уюта у покупателя.


Проверено, что проведение предпродажной подготовки позволяет продать ее значительно дороже, а также намного быстрее. Об этом специалисты агентства недвижимости Синай скажут своему клиенту при первой встрече.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Status: Лучше всего проводить инвестирования в недвижимость используя советы специалистов агентства недвижимости в Киеве
ответить12:36 15.05.2019

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна