Акции Twitter рухнули после блокировки аккаунта Трампа

11:14, 12.01.2021

Вчера цена акций компании Twitter упала почти на 10%, чему предшествовали решение Twitter навсегда заблокировать учётную запись президента США Дональда Трампа (Donald Trump).

В Twitter заявили, что это решение было обосновано подстрекательской деятельностью пока ещё действующего президента США относительно своего преемника. Напомним, на прошлой неделе группа протестующих, поддерживающих Трампа, среди которых были вооружённые люди, совершила акты вандализма и ворвалась в Капитолий США. Сейчас Трамп утверждает, что среди митингующих не было его приверженцев.

Сразу же после блокировки, в прошлую пятницу, акции подешевели на 3,7%, а в понедельник они снизились на 10%. Инвесторы обеспокоены тем, что блокировка аккаунта Трампа приведёт к бойкоту и уменьшит интерес пользователе к платформе.

Как мы сообщали сегодня, после блокировки Трампа в Twitter и введения новых правил WhatsApp мессенджер Telegram взлетел на второе место по загрузкам в США.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Google готовится сделать важные правки в функцию записи звонковGoogle готовится сделать важные правки в функцию записи звонков02:31 12.01.2021

    Около года назад Google начала распространять функцию записи звонков через фирменное приложение Google Телефон. Сейчас корпорация добра готовится пойти дальше. Ресурс XDA покопался внутри версии 59 приложения Google Телефон, где нашел следы опции автоматической записи разговоров с номерами, которых нет в списке контактов.

  • Інтернет в Києві – це може буди якісно та вигідноІнтернет в Києві – це може буди якісно та вигідно19:32 11.01.2021

    Вас не влаштовує ціна або якість інтернет-з’єднання у столиці? Нащо терпіти таке, коли можна швидко та без зайвих складнощів змінити компанію-поставника даних технологічних послуг?

  • Думаете Bitcoin быстро растет? Посмотрите на взлет EtheriumДумаете Bitcoin быстро растет? Посмотрите на взлет Etherium10:45 04.01.2021

    Когда речь идет о рынке криптовалют, то в основном имеют ввиду Bitcoin, и это понятно. Но на растущем рынке и другие криптовалюты тоже способны показать чудеса. Например, Etherium: за сутки она прибавила больше 30%!


купить телефон в Одесі, Україна