Alibaba всецело займется развитием операционной системы Aliyun

10:24, 25.09.2012

Компания Alibaba объявила о намеренье инвестировать 200 млн. долларов в развитие операционной системы Aliyun.

Об этом стало известно на днях.

Как помним, буквально на прошлой неделе компания Google заявила о том, что эта операционная система от Alibaba несовместима с магазином приложений Google Play, а потому может нанести вред всей экосистеме. Исходя из чего, Google запретила выпускать устройства под управлением Aliyun.

Тем не менее, компания Alibaba решила не «замораживать» ранее начавшееся дело и инвестировала значительные средства в то, что бы «допилить» ее до продукта, который можно было бы продавать. Более того, специально для этих целей было создано подразделение, которое будет заниматься развитием этой операционной системы.

Интересно, что ждет эту операционную систему дальше!? В частности, намерена ли компания своего рода дистанцироваться от Android или же в конечном итоге ее операционная система будет совместима с платформой от Google. Но об этом узнаем только со временем.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Анонсирован релиз Android 4.1 для смартфона Samsung Galaxy S IIIАнонсирован релиз Android 4.1 для смартфона Samsung Galaxy S III10:09 25.09.2012

    Наконец-то компания Samsung воплотила в реальность уже не одно сделанное заявление и обещание «в скором времени выпустить обновление Android 4.1 для смартфона Samsung Galaxy SIII». Вчера об этом было сообщено официально.

  • iPhone 5 взломали за полчасаiPhone 5 взломали за полчаса09:59 25.09.2012

    Как оказалось, компания Apple не особенно заботилась, как о защите своей новой операционной системы iOS6, так и о защите смартфона iPhone 5.

  • Состоялся анонс RTM-версии Windows Phone 8Состоялся анонс RTM-версии Windows Phone 811:19 17.09.2012

    Согласно информации некоторых Западных СМИ, компания Microsoft на днях анонсировала RTM-версию операционной системы WP8.


купить телефон в Одесі, Україна