Альтернативный браузер Vivaldi получил большое обновление — двухуровневые вкладки для Android и не только

21:41, 02.12.2021

Апдейт доступен для Android, Windows, macOS и Linux

Команда набирающего популярность браузера Vivaldi объявила о выпуске масштабного обновления Vivaldi 5.0, которое добавляет ряд новшеств, недоступных в доминирующем на рынке браузеров Google Chrome.

В настольной версии браузера, доступной для Windows, macOS и Linux, появилось несколько важных новшеств. Во-первых, в дополнение к встроенному переводчику веб-страниц в новой версии добавилась возможность перевода только выделенного на странице текста. Для этих целей используется боковая панель перевода. Также в новой панели можно просматривать историю переводов.

Во-вторых, темами оформления стало можно делиться с другими пользователями. Также боковую панель загрузок теперь можно перенастроить на отображение загрузок в диалоговом окне, расширилось командное управление — автоматизации подверглись эффекты страницы и поиск выделенного текста в определённом поисковом сервисе.

В версии Vivaldi 5.0 для Android появилась возможность размещать группы вкладок на двухуровневой панели, по аналогии с десктопной версией. Также в настройках браузера появились новые опции, позволяющие уплотнять вкладки: отключение отображения кнопки закрытия на фоновых вкладках и отображение только значков веб-сайтов.

В планшетной версии появилась боковая панель, на которой можно управлять закладками, заметками и загрузками.

Кроме того, в Vivaldi 5.0 для Android теперь есть возможность добавлять выделенный на странице текст к уже существующей заметке и появился переключатель на светлую тему.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна