Android 12 позволит перекрашивать интерфейс и приложения

06:59, 29.01.2021

До выхода первых сборок Android 12 для разработчиков остаётся совсем немного времени и в Сети начинают всё чаще всплывать подробности о возможных нововведениях будущей версии зелёного робота. Как сообщает издание 9to5Google, разработчики Google работают над углублением системы кастомизации цветовой палитры интерфейса. Так, на сегодняшний день пользователям доступна лишь простенькая опция переключения между базовым и тёмным (ночным) режимами. Новая же система тем позволит выбрать основной цвет и цвет акцента, полностью меняя не только цветовую гамму пользовательского интерфейса, но и поддерживающих эту опцию сторонних приложений.

Мало того, Android 12 научится также подстраивать цвета системы под установленные на рабочий стол обои и будет менять их автоматически в момент смены обоев. Тем не менее, стоит учитывать, что операционная система всё ещё находится на ранних этапах разработки, а потому Google вполне может вырезать эту опцию из финальной сборки Android 12. Отметим, что вчера мы также узнали о возможном возврате функции запуска приложений постукиванием по крышке.

Джерело: Mobiltelefon.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Редактор фотографий ФотоМАСТЕР - делаем ретушьРедактор фотографий ФотоМАСТЕР - делаем ретушь06:55 29.01.2021

    Этим постом я начинаю новую большую тему о допечатной подготовке фотографий. Начну с понятия ретушь. Но сначала договоримся, о каких видах ретуши пойдет разговор. Ретушь, также как цветокоррекция, бывает художественная и техническая.

  • Honor подтвердила возвращение сервисов Google на новые смартфоныHonor подтвердила возвращение сервисов Google на новые смартфоны21:47 28.01.2021

    Генеральный директор Honor подтверждает, что сервисы Google будут доступны для новых смартфонов компании. Новинки, которые выйдут в ближайшее время, будут сразу из коробки работать под управлением операционной системы Android 11 и получат полный набор приложений Google.

  • Chrome OS 88 превратит экран блокировки компьютера в смарт-дисплейChrome OS 88 превратит экран блокировки компьютера в смарт-дисплей11:39 27.01.2021

    Вышла стабильная версия операционной системы Chrome OS 88 для персональных компьютеров: это первый существенный апдейт программной платформы в наступившем году.


купить телефон в Одесі, Україна