Android Q: все нововведения в мобильной ОС Google

20:54, 17.01.2019

В мае этого года компания Google проведет анонс своей новой мобильной ОС Android 10 или Android Q, а сегодня в сеть уплыли некоторые ее особенности. Многие из них окажутся полезными, а многие пользователи попросту не увидят – они будут скрыты от глаз.

Первое новшество в Android Q – это, конечно же, новая темная тема, в стиле Android 4.4 Ice Cream Sandwich. В темный цвет перекрасят не только лаунчер, но также меню настроек и окна стандартных приложений. Впрочем, это уже не ново: OnePlus давно предлагает темную тему, а Xiaomi и вовсе поощряет разработку сторонних тем, темных среди которых – абсолютное большинство.
 
В Android Q добавят режим рабочего стола, в стиле Samsung Dex, что очень даже неплохо. Помимо этого, добавят новые функции в разделе «Специальные возможности» и полностью переосмыслят раздел «Разрешения приложений», правда, пока неясно, станет лучше или хуже. Первую бету Android Q Google выкатит в мае на презентации IO 2019, ну а релиз финальной стабильной операционки ожидается в конце этого лета.

Джерело: MobileDevice.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Новая прошивка для Samsung Galaxy S9 улучшила камеру смартфонаНовая прошивка для Samsung Galaxy S9 улучшила камеру смартфона12:00 15.01.2019

    Компания Samsung начала распространение новой прошивки для флагманского смартфона Samsung Galaxy S9, которая получила номер G960FXXU2CSA2.

  • Xiaomi начала работать над MIUI 11: релиз с Mi 9?Xiaomi начала работать над MIUI 11: релиз с Mi 9?23:54 11.01.2019

    Xiaomi объявила об официальном старте работы над MIUI 11, следующим поколением собственной прошивки. Об этом пишут китайские СМИ со ссылкой на руководителя соответствующего направления в китайской компании.

  • Meizu 16s получит Android 9 Pie «из коробки»Meizu 16s получит Android 9 Pie «из коробки»17:14 06.01.2019

    В китайских социальных сетях появилась информация, что Meizu 16s, флагман китайского бренда на Snapdragon 855, будет работать на Android 9 Pie «из коробки». Версия Flyme не уточняется, но есть вероятность, что Meizu подготовит Flyme 8 под новое поколение флагманов.


купить телефон в Одесі, Україна