Android такое не снилось. Пользователи iPhone массово переходят на iOS 14

00:55, 18.12.2020

Компания Apple поделилась свежей статистикой по темпам внедрения новой операционной системы iOS 14 на свои смартфоны.

По данным компании, уже 81% всех iPhone, представленных Apple за последние четыре года, перешли на новейшую ОС. На долю прошлогодней iOS 13 приходится 17%, а на долю всех остальных — 2%. Если учитывать все мобильные устройства вообще, то на iOS 14 перешли 72%, с iOS 13 работают 18%, а всех остальных — 10%.

Что касается iPadOS, то на основе iPadOS 14 работают уже 61% всех iPad, с iOS 13 — 21%, а более ранние версии iOS (тогда ещё не было выпущено отдельной iPadOS) — 18%.

Apple выпустила ?iOS 14? с ?iPadOS 14 в сентябре и до настоящего момента не предоставляла официальной статистики установок.

Главный конкурент Apple, компания Google уже некоторое время назад прекратила предоставлять статистику по распространённости версий Android в долях и процентах. Тем не менее, вчера она объявила, что Android 11 стала самой быстрой версией Android по скорости распространения, не уточнив, какую долю сейчас занимают устройства с Android 11. Тем не менее, учитывая общее количество устройств Android в мире и предоставленные вчера данные от Google, можно с уверенностью сказать, что Android 11 установлена меньше, чем на 5% устройств.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • OnePlus работает с Google над улучшением Wear OS для своих будущих умных часовOnePlus работает с Google над улучшением Wear OS для своих будущих умных часов00:16 18.12.2020

    Ранние утечки сообщали, что грядущие умные часы OnePlus не будут работать под управлением Wear OS. Однако теперь генеральный директор OnePlus Пит Лау (Pete Lau) официально опроверг эту информацию и заявил, что компания работает напрямую с Google над оптимизацией операционной системы.

  • Huawei объявляет об обновлении гаджетов до версии EMUI 11 в УкраинеHuawei объявляет об обновлении гаджетов до версии EMUI 11 в Украине22:51 17.12.2020

    Подразделение Huawei Consumer Business Group (BG) в Украине объявило об обновлении фирменного пользовательского интерфейса до версии EMUI 11. Обновление постепенно появится на 14 флагманских смартфонах Huawei и также будет доступно украинским пользователям.

  • Проблема не в iPhone 12. «Старые» iPhone тоже пропускают сообщенияПроблема не в iPhone 12. «Старые» iPhone тоже пропускают сообщения15:18 12.12.2020

    С выходом серии iPhone 12, пользователи новых смартфонов Apple начали жаловаться на сбои с оповещениями о получении SMS и других сообщений. Как оказалось, раздражающая проблема охватывает гораздо более широкий круг пользователей, чем казалось изначально.


купить телефон в Одесі, Україна