Анонс iPadOS – строго ориентированная на планшеты система Apple

16:13, 04.06.2019

В последние несколько лет обновления iOS для iPad занимали особое место в презентациях компании из Купертино в рамках WWDC. С этой точки зрения логичным видится принятое сегодня решение об отделении iPadOS от iOS 13. Apple называет ее «мощной операционной системой, подчеркивающей особенности iPad». В основе все еще лежит iOS 13 с ее улучшениями и нововведениями, но iPadOS добавляет новые способы работы в мультиоконным режимом, адаптацию под большие дисплеи (браузер отображается так же, как на Mac), сценарии использования Apple Pencil и многое другое. Так, пользователю планшетов теперь будут доступны виджеты прямо на рабочем столе, а «сетка» увеличена для расширения числа доступных на рабочем столе приложений.

Мультиоконный режим теперь позволяет работать с несколькими документами в рамках одного приложения с более точным и быстрым выделением и редактированием текста с помощью жестов. Apple Pencil теперь может использоваться для разметки и отправки документов, писем и веб-страниц (смахивание от края), стилус также получил дополнительные инструменты для творческой реализации, а время отклика снижено с 20 до 9 мс.

В числе прочих нововведений iPadOS необходимо выделить возможность использования стандартного файлового менеджера для работы с внешними накопителями (SD-карты, USB-флешки), возможность установки пользовательских шрифтов, плавающую клавиатуру, поддержку контроллеров от Xbox и PlayStation. iPadOS будет доступна осенью этого года на iPad Air 2 и более новых моделях.

Джерело: Mobiltelefon.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна