Анонсирован фитнес-трекер Fitbit Alta HR с пульсометром за $150

10:51, 07.03.2017

Компания Fitbit анонсировала самый тонкий в мире фитнес-трекер с датчиком частоты сердечных сокращений - Alta HR. Если говорить о внешнем виде устройства, то это, пожалуй, лучший дизайн из всех, который ранее выпускался брендом Fitbit.

Главное, что стоит знать о новом фитнес трекере, так это то, что новинка оснащена технологией PurePulse, которая позволяет в автоматическом режиме отслеживать сердечный ритм.

Fitbit Alta HR оснащен OLED-дисплеем, на который выводятся уведомления о входящих звонках, сообщения, а также отображается текущее время. Заявленное время автономной работы новинки составляет до 7 дней.

Помимо этого на экран можно выводить уведомления практически от любого приложения. Это касается и мессенджеров и финансовых программ, которые используют трейдеры на форекс. Для справки, отличные советы, стратегии, индикаторы и обучение трейдингу, можно найти на портале Trade Like A pro. Этот ресурс можно считать одним из самых интересных, если вас интересует тема торговли в сети и форекс.

Однако вернемся к техническим характеристикам Fitbit Alta HR. С помощью сенсоров и модулей беспроводной связи девайсом также ведется контроль режима сна и физической активности пользователя: подсчет количества пройденных шагов и сожжённых калорий, измерение пройденной дистанции. Он автоматически распознает упражнения и напоминает пользователю об отсутствии длительное время физической активности. Последняя функция очень актуальна для водителей и людей, которые ведут не очень активный образ жизни. Фактически это палочка-выручалочка для офисных трудоголиков и программистов.

Для расширения функционала Fitbit Alta HR производитель рекомендует установить фирменное приложение, которые позволяет задавать цели по части физической активности, получать спортивные рекомендации, отслеживать изменение веса и многое другое.
Напомним, Smartphone.ua уже публиковал информацию о том, что устройство будет стоит $150, а количество цветов и вариантов браслетов включает: серый, черный, оранжевый, голубой, розовый, фиолетовый и белый.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • MWC 2017: Бренд Echo анонсировал линейки смартфонов Start, Contact и FocusMWC 2017: Бренд Echo анонсировал линейки смартфонов Start, Contact и Focus18:16 06.03.2017

    Французский бренд Echo на международной выставке электроники MWC 2017 в Барселоне анонсировал сразу три новых линейки смартфонов: Start, Contact и Focus.

  • Huawei P10 и P10 Plus стали доступны для предзаказа в ЕвропеHuawei P10 и P10 Plus стали доступны для предзаказа в Европе16:49 06.03.2017

    Некоторые испанские магазины уже открыли прием предварительных заказов на флагманские смартфоны Huawei P10 и P10 Plus по цене 649 евро и 699/799 евро, соответственно. Причем все, кто сделает предзаказ на гаджеты до 15 марта, получат в подарок смарт-часы Huawei Watch 2.

  • Samsung Galaxy J7 2017 прошел Wi-Fi сертификациюSamsung Galaxy J7 2017 прошел Wi-Fi сертификацию13:01 06.03.2017

    На сайте сертификационной организации Wi-Fi Alliance засветился смартфон Samsung Galaxy J7 2017, так что официальный анонс новинки уже не за горами. Вероятнее всего пользователи увидят трубку на прилавках офлайн и онлайн магазинов уже в первый месяц 2017 года.