Apple — крупнейший корпоративный пользователь солнечной энергии в США

04:22, 26.07.2019

Согласно новому отчёту Ассоциации солнечной энергетики (SEIA), Apple вышла на первое место в США по имеющимся мощностям для производства солнечной энергии, опередив Amazon и Target.

Ассоциация отслеживает использование солнечной энергии в течение последних семи лет и утверждает, что никогда прежде технологическая фирма не была на первом месте в её рейтинге.

«С учётом как локальных, так и удалённых мощностей, Apple занимает первое место с 393 МВт установленной мощности солнечной энергии, — сообщается в отчёте SEIA Solar Means Business, — что знаменует первый год, когда компания сферы технологий занимает первое место в списке лидеров».

Строго говоря, лидировавшая в прошлом году компания Amazon, которая сейчас занимает второе место, тоже является технологической фирмой благодаря бизнесу AWS, но в этом исследовании она относится к категории розничных ретейлеров.

Amazon имеет совокупную установленную мощность для производства солнечной энергии в размере 329,8 МВт, а у находящейся на третьем месте Target этот показатель равен 242,4 МВт.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Microsoft неожиданно показала новое меню «Пуск» в Windows 10Microsoft неожиданно показала новое меню «Пуск» в Windows 1003:26 26.07.2019

    Компания Microsoft выпустила тестовую версию Windows 10 для внутреннего использования под номером 18947. Однако она по ошибке попала к участникам программы Windows Insider, причём вне зависимости от того, находятся ли они на канале Fast или Slow Ring.

  • Apple покупает часть Intel за 1 млрд долларовApple покупает часть Intel за 1 млрд долларов03:21 26.07.2019

    Как и ожидалось, Apple и Intel объявили о подписания соглашения, в соответствии с которым Apple приобретет «большую часть бизнеса Intel, связанного модемами для смартфонов».

  • Анонс Moto E6: обновлённый бюджетник на SnapdragonАнонс Moto E6: обновлённый бюджетник на Snapdragon03:19 26.07.2019

    Motorola обновила свою самую бюджетную линейку Moto E. Главными особенностями новинки Moto E6 стали 5,5" экран с разрешением 1440х720 точек (18:9, HD+) и аккумулятор на 3000 мАч.


купить телефон в Одесі, Україна