Apple готовит уменьшенную и удешевлённую версию динамика HomePod, а также Apple Tags

23:02, 13.04.2020

Как сообщают источники Bloomberg, в этом году (возможно, в сентябре вместе с iPhone 12) Apple собирается выпустить уменьшенную и более дешёвую версию своего умного динамика. Утверждается, что новый Apple HomePod будет примерно в два раза меньше оригинального, сохраняя при этом схожий дизайн.

Устройство находилось в разработке в течение нескольких месяцев и столкнулось с задержками, и теперь компания планирует осуществить его запуск во второй половине этого года. Сниженная стоимость поможет Apple лучше конкурировать с дешёвыми интеллектуальными колонками Amazon и Google, которые в настоящее время доминируют на рынке США. В целом сегодня HomePod считается провалом с точки зрения продаж, хотя превосходное качество звука остаётся конкурентным преимуществом.

Помимо цены, недостатком HomePod выступает более узкая совместимость со службами потоковой передачи музыки и продуктами для умного дома, а также ограниченная функциональность голосового помощника Apple Siri. Как сообщает Bloomberg, компания активно поглощает начинающие компании в области ИИ, чтобы развивать возможности Siri, а также расширяет команду, занятую обновлением экосистемы умного дома и планирует добавить дополнительные музыкальные сервисы в HomePod.

Кроме того, Apple намерена представить такие аксессуары, как метки Apple Tags (в других источниках — AirTags). Они дадут пользователям возможность отслеживать реальные объекты вроде ключей и кошельков. Функциональность будет аналогична уже существующим на рынке приложениям вроде трекеров Tile. По-видимому, для взаимодействия с такими метками как раз и внедрён чип U1 в смартфоны iPhone 11. Метки тоже должны выйти в этом году.

Bloomberg сообщил, что Apple также работает над новой версией MacBook Pro, Apple TV, обновлёнными бюджетными iPad и новым iMac — все эти продукты можно ожидать в текущем году.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Веб-камера Logitech StreamCam уже в Украине по цене 4999 гривенВеб-камера Logitech StreamCam уже в Украине по цене 4999 гривен19:12 03.04.2020

    Компания АСБИС-Украина представляет новейшее решение, которое значительно расширяет возможности дистанционной работы и творчества. В апреле стартовали продажи Logitech StreamCam – уникального устройства, позволяющего создавать безупречное информационное наполнение и делиться им со всем миром вне расстояний и границ.

  • Накопители SSD CL100 и CX400  от GOODRAM получили обновление версииНакопители SSD CL100 и CX400 от GOODRAM получили обновление версии22:40 30.03.2020

    Компания Wilk Elektronik SA, лидер в области компьютерной памяти, объявил о выпуске обновленных версий твердотельных накопителей CL100 SATA III 2.5" и CX400 SATA III 2.5". Это одни из самых популярных и востребованных моделей в продуктовом портфеле производителя, так что появление улучшенных версий было лишь вопросом времени.

  • Xiaomi презентовала игровую периферию для смартфонов под брендом Black SharkXiaomi презентовала игровую периферию для смартфонов под брендом Black Shark12:10 04.03.2020

    Помимо игровых смартфонов Black Shark 3 и Black Shark 3 Pro, в ходе сегодняшней презентации Xiaomi представила несколько очень интересных аксессуаров под игровым брендом.


купить телефон в Одесі, Україна