Apple грозится полностью уйти с рынка Великобритании из-за судебной тяжбы с патентным троллем

08:49, 13.07.2021

Компания Apple может уйти с рынка Великобритании, если ситуация с очередной судебной тяжбой не изменится в лучшую для производителя сторону.

Суть в том, что британская компания OPtis Cellular Technology ранее в очередной раз подала в суд на Apple за нарушение патентов, и суд принял сторону истца. В итоге сейчас купертинскому гиганту грозит штраф в размере 7 млрд долларов. Судя по всему, это самый большой штраф такого рода на рынке.

Юристы Apple заявили, что это может привести к уходу компании с рынка Великобритании.  

Позиция Apple состоит в том, что она действительно должна иметь возможность поразмыслить над условиями и решить, правильно ли с коммерческой точки зрения принять их или уйти с рынка Великобритании. Условия, установленные судом, могут быть просто коммерчески неприемлемы.

Осложняется проблема тем, что OPtis Cellular Technology фактически является патентным троллем. То есть компания попросту скупает различные патенты, чтобы затем иметь возможность зарабатывать на них. В прошлом году Apple уже проиграла суд Optis Wireless Technology (дочерняя компания OPtis Cellular Technology) и была обязана выплатить ей более 500 млн долларов.

Насколько реальны угрозы Apple, неясно, но 7 млрд долларов для подобного рода судебного спора — это очень много.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Ericsson и Samsung урегулировали патентный спор и заключили многолетнее соглашениеEricsson и Samsung урегулировали патентный спор и заключили многолетнее соглашение14:54 08.05.2021

    Шведский производитель телекоммуникационного оборудования Ericsson сообщил в пятницу о заключении «многолетнего соглашения» о глобальном патентном лицензировании с Samsung, положив конец спору, негативно отразившемуся на его выручке в первом квартале этого года.

  • Стандарта VESA DisplayHDR 2000 не существует, хотя мониторы с ним уже представленыСтандарта VESA DisplayHDR 2000 не существует, хотя мониторы с ним уже представлены23:10 19.04.2021

    На прошлой неделе появилась информация о двух сверхширокоформатных мониторах от Samsung и Acer с соотношением сторон 32:9 и разрешением 5K. Обе модели, Samsung Odyssey G9 2021 и Acer EI491CRG9, засветились в китайском интернет-магазине Taobao.

  • Патент раскрыл секрет камеры Huawei P50 / P50 ProПатент раскрыл секрет камеры Huawei P50 / P50 Pro01:26 24.03.2021

    Некоторое время назад в Сети были опубликованы концепт-рендеры Huawei P50 и P50 Pro, автором которых стал OnLeaks, который обычно бьет точно в цель. Эта визуализация оставила больше вопросов, чем ответов, ведь мы получили камеру, не вписывающуюся в соверменные стандарты по количеству модулей.


купить телефон в Одесі, Україна