Apple хотела выпустить Apple Watch 5 в чёрном керамическом корпусе, но передумала

19:36, 16.06.2021

Компания Apple изучала возможность выпуска умных часов Watch 5 в чёрном керамическом корпусе. Об этом рассказал инсайдер, известный в твиттере как Mr.White. Причины отказа от выпуска модели не раскрываются.

Apple Watch Series 5 одни из немногих часов компании, которые были доступны в керамическом корпусе. Модель была выполнена исключительно в белом цвете и продавалась как премиальный продукт за $1249. Тогда Apple хвалила керамический корпус за повышенную прочность и устойчивость к царапинам.

Тем не менее, производство подобных корпусов было технологически сложным. Каждый корпус создавался с использованием оксида алюминия и диоксида циркония. Их формовали под давлением, запекали, после чего полировали с использованием алмазной пыли. Благодаря этому получался невероятно гладкий корпус с изысканным цветом. При такой технологии на изготовление каждого экземпляра уходило по несколько дней.

Как отмечает MacRumors, чёрный керамический корпус очень похож на Apple Watch из нержавеющей стали. Вероятно, именно поэтому компания отказалась от выпуска керамического аналога.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна