Apple и Amazon сядут за стол переговоров касательно судебной тяжбы, связанной с использованием термина "AppStore"

17:23, 16.01.2013

Компании Apple и Amazon судятся за термин "AppStore" уже около двух лет. А теперь председательствующий судья по этому делу хочет, чтобы компании попытались поговорить и уладить спор мирным путем еще до начала заседания суда, запланированного на август. По данным агентства Bloomberg, представители Amazon и Apple должны встретиться 21-го марта, чтобы попытаться достичь соглашения в спорном вопросе. Обе компании обязаны для ведения переговоров привести своих ведущих юристов и официальных представителей.

Напомним, судебная тяжба касается использования компанией Amazon термина "AppStore", схожего с торговой маркой App Store, используемой компанией из Купертино. Apple заявляет, что термин является торговой маркой компании, в то время как Amazon утверждает, что это общий термин. Недавно суд отклонил иск компании Apple по поводу использование Amazon термина "AppStore" в качестве ложной рекламы.

Что ж, смогут ли компании мирным путем уладить спор по поводу использования термина "AppStore" станет известно уже в конце марта.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна