Apple iPhone 13 – полюбить или подождать?! 5 классных улучшений смартфона

23:02, 19.10.2021

iPhone 13 уже официально можно купить в нашей стране. Очередей в магазинах нет, гаджетов завезли для всех поклонников бренда в предостаточном количестве. Кто хотел – уже купил, кто еще думает – редакция Smartphone.ua озвучит вам свои 5 улучшений, за которые нужно покупать новинку. А полюбить этот гаджет будет совсем не сложно…

5 важных улучшений iPhone 13

 

Дисплей

Если брать за основу самый продаваемый вариант яблокофона, то цена айфона 13 ничем не отличается от прошлогоднего ценника на 12-ку. И это при том, что обе телефона получили 6,1 дюймовый экран. Только у 13-ки он с матрицей Super Retina XDR. Инженеры использовали технологию OLED с разрешением 2532x1770. Плотность пикселей на дюйм - 460. Улучшена яркость - 800 нит, по сравнению с 625 нит у iPhone 12.

Дизайн

Оба устройства очень похожи по дизайну. Оба гаджета получили плоские края, как и у iPad Pro, с дисплеем почти от края до края. При этом Face ID никто не отменял. На задней панели, как уже привыкли покупатели, получаем глянцевую поверхность с большим набором цветов. Только вот 2021 год подарил нам новый голубой цвет! Красота!

Камера

IPhone 12 и iPhone 13 оснащены двойной 12-мегапиксельной широкоугольной и сверхширокоугольной камерами на тыльной панели. С фронтальной стороны разместили 12 Мпикс. селфи-камеру с диафрагмой f/2.2.

Важно помнить перед покупкой, что в iPhone 13 есть несколько функций, которых нет в 12й модели:

  • Запись HDR-видео с Dolby Vision до 4K при 60 кадрах в секунду
  • Оптическая стабилизация изображения при съемке фото
  • Фотографические стили для персонализации сделанных изображений
  • Кинематографический режим для записи видео с малой глубиной резкости

Производительность

Смартфон iPhone 12 укомплектовали процессором Apple A14 Bionic, а iPhone 13 получил более мощный чипсет - A15 Bionic. Оба устройства дополнили 4 ГБ оперативной памяти. Хотя покупатели ждали как минимум 6 или 8 ГБ оперативки.

И чипы A14 Bionic, и A15 Bionic оснащены 6-ядерными процессорами (2 + 4 ядра). Оба дополнены 4-ядерным графическим чипсетом, а также 16-ядерным чипом Neural Engine (назовем его просто – искусственный интеллект). Apple умалчивает о том, насколько A15 Bionic быстрее, чем A14 Bionic, но результаты GeekBench показывают скромное улучшение производительности процессора по сравнению с прошлым годом.

Автономность

Точно известно, что A15 Bionic реально превосходит A14 Bionic по части времени автономной работы и эффективности. Apple заявляет, что 13-ка работает на 2,5 часа дольше, чем iPhone 12. Улучшение стало возможным благодаря эффективности A15 Bionic, а также большей батарее - отсюда и увеличение веса и толщины в 2021 году. Так что без особых секретов.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини