Apple iPhone 6 и 6 Plus бьют рекорды по количеству предзаказов

12:43, 16.09.2014

Компании Apple удалось установить новый рекорд старта приема заказов на свои мобильные новинки — за первые 24 часа "яблочный" производитель получил 4 миллиона заявок на покупку iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

Прием предзаказов на iPhone 6 и iPhone 6 Plus стартовал 12 сентября, а поставлять новинки покупателям изначально планировалось с 19 сентября, одновременно с их появлением в розничных магазинах Apple Store. Впрочем, вскоре на официальном сайте производителя появилась информация о том, что сроки ожидания некоторых моделей сдвинулись на 3-4 недели от даты официального старта продаж. Связывают такую отсрочку поставок именно с большим потоком желающих приобрести новые гаджеты, от которого едва выдержиют нагрузку американские сотовые операторы и сайт Apple.

Напомним, в прошлом году Apple за три дня реализовала 9 миллионов iPhone 5S и 5C, в среднем по 3 миллиона единиц в день. Таким образом, тираж проданных за первый уик-энд iPhone 6 и iPhone 6 Plus может на 33% превысить таковой прошлогодних моделей и составить порядка 12 миллионов единиц.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна