Apple iPhone 6s самый продавемый смартфон 2016 года, а iPhone 6 - самый ремонтируемый

15:24, 28.03.2017

Эксперты и журналисты спорят о том, какой в мире смартфон лучше. Сравнивают технические характеристики, проводят сложны тестирования, но основным показателем все таки есть интерес потребителя к тому или иному смартфону.

Ранее портал Smartphone.ua публиковал информацию о том, что самым ремонтируемым гаджетом в 2016 году стал Apple iPhone 6. Это связано с тем, что эту трубку приобрели в 2015 году миллионы фанатов бренда из Купертино, а в следующий за ним год продажи не сбавляли своих оборотов. К тому же нужно признать, что Айфон можно считать самым простым в плане сервисного обслуживания. Ведь даже в маленьких городках можно найти компании, которые занимаются ремонтом iPhone vidnoe.apple-doktor.ru.  

Список наиболее частых проблем следующий:

  • замена дисплея после падения на твердую поверхность, которое случается в 95% по вине самого пользователя
  • замена корпуса, что также связано с немым «нежным» обращением владельца со свои дорогим гаджетом
  • смена аккумулятора из-за очень активной работы на устройстве и постоянном подключении к зарядной сети. Хотя нужно признать, что за сменой батареи владельцы iPhone 6 начали обращаться только в 2017 году
  • замена разъема под питание, которые очень редко, но все же разбалтывается. По этой же необходимости частенько приходится меня и аудиоразьем. Пусть радуются владельцы iPhone 7 – у них этого выхода нет, так что проблем точно не возникнет.

С самым ремонтируемым телефоном 16-го года разобрались. Перейдем к самому продаваемому. По данным экспертов авторитетной аналитической компании Британии IHS Markit больше всего в прошлом году продано «яблочных» iPhone 6s. Продажи модернизированной шестерки составили 60 миллионов штук. Немного меньше реализовано iPhone 7, около 50 миллионов экземпляров, но если первый смартфон продавался на протяжении 12 месяцев, то второй был представлен только в сентябре. На третьем месте тоже представитель «яблочной» линейки смартфонов iPhone 6s Plus их реализовано в 2016 году более 25 миллионов. Так, что в следующем году на звание самого ремонтируемого можно уже номинировать iPhone 6s.

Конкурент Apple, южнокорейская Samsung тоже может похвастаться высоким уровнем спроса на свои смартфоны, самыми продаваемыми из них были Galaxy S7 edge, Galaxy J5 и Galaxy J3 их показатели приблизительно равные около 25 миллионов единиц каждой марки. Самым продаваемым из смартфонов китайских брендов признан Oppo A53, его владельцами в прошлом году стали 20 миллионов потребителей. Но если с ремонтом техники Самсунг также нет особых проблем, то Oppo в своем районе в сервисный центр просто так не отнесешь.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Анонсирован металлический UMIDIGI C NOTE с Full HD экраном и 13Мп камерой за $149.99Анонсирован металлический UMIDIGI C NOTE с Full HD экраном и 13Мп камерой за $149.9914:24 28.03.2017

    Популярный китайский бренд UMIDIGI сегодня официально представил новый смартфон C NOTE, в 8.3-миллиметровый цельнометаллический корпус которого установлен аккумулятор на 3800 мАч.

  • Что лучше - Ubiquiti UniFi AC Lite или Ubiquiti UniFi AC Pro?Что лучше - Ubiquiti UniFi AC Lite или Ubiquiti UniFi AC Pro?12:13 28.03.2017

    Качественная точка доступа позволяет решить многие проблемы, связанные с обеспечением беспроводным интернетом любого объекта, будь то офис, гостиница, кафе или кинотеатр.

  • SMARTtech: Изучаем технологию и выбираем электрошокерSMARTtech: Изучаем технологию и выбираем электрошокер19:43 27.03.2017

    Законодательство нашей страны очень скупо относится к предоставлению своим гражданам средств, которыми они могут защитить себя в опасной ситуации. Электрошокер не запрещен, но и не разрешен полностью. А ведь в ближнем бою, дабы защитить свой смартфон и кошелек, упомянутый нами прибор может помочь в экстренной ситуации.


купить телефон в Одесі, Україна