Apple искусственно ограничила производительность обновлённого iPad mini

22:07, 17.09.2021

Во вторник Apple представила новый iPad mini шестого поколения. Устройство получило новый дизайн с плоскими гранями и узкими рамками вокруг экрана, поддержку 5G и чипсет A15, также используемый в смартфонах серии iPhone 13. Однако результаты первых тестов свидетельствуют о том, что Apple замедлила процессор в новом iPad mini.

Согласно результатам тестирования в Geekbench, новый планшет на 8 % уступает в производительности iPhone 13 Pro. Всё потому, что частота процессора iPad mini ограничена отметкой 2,93 ГГц, в то время как тот же самый чипсет в iPhone 13 Pro способен работать на частоте 3,2 ГГц.

Очевидно, речь идёт об искусственном замедлении Apple A15 в планшете, поскольку он уж точно не ограничен в возможностях отвода тепла от чипа и его питания, особенно по сравнению с iPhone. Что касается тестовых баллов, новый iPad mini набрал в Geekbench 1596 очков в одноядерном и 4558 в многоядерном тесте. Для сравнения, iPhone 13 Pro набирает 1730 и 4660 баллов соответственно.

Несмотря на заниженную, по сравнению с iPhone 13 Pro, производительность, iPad mini шестого поколения опережает предыдущую модель на 40 % в одноядерном и на 70 % в многоядерном тестах Geekbench. Напомним, что iPad mini пятого поколения основан на чипе A12, дебютировавшем в iPhone XS.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна