Apple лидирует на американском рынке смартфонов, Samsung — в Европе, Африке и Латинской Америке, а Oppo — в Азии

10:51, 23.11.2018

Компания Counterpoint Research опубликовала сведения о том, что в третьем квартале этого года поставки смартфонов снизились на 5% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее и составили 380 млн единиц.

Больше всего смартфонов отгрузили Samsung, Huawei и Apple, рыночные доли которых составили 19%, 14% и 12%.

Лидером на рынке Азии является компания Oppo с результатом 16%, следом за ней идут Huawei (15%), Vivo (15%) и Xiaomi (14%). Samsung досталось всего 10%.

На рынке Северной Америки лидирует Apple, доля которой составляет 39%. Samsung занимает второе место с результатом 26%.

Компания Samsung лидирует в Европе (31%), Латинской Америке (37%), в Африке и на Ближнем Востоке (25%).

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Аналитики снова понизили прогноз продаж смартфонов Apple iPhoneАналитики снова понизили прогноз продаж смартфонов Apple iPhone01:27 22.11.2018

    Источник опубликовал оценки аналитиков Rosenblatt Securities, относящиеся в продажам смартфонов Apple. Новые оценки отличаются в сторону понижения от прежних, хотя те были опубликованы совсем недавно — 29 октября.

  • Смарт-часы Huawei Watch GT в Украине распроданы по предзаказуСмарт-часы Huawei Watch GT в Украине распроданы по предзаказу13:12 21.11.2018

    Huawei CBG в Украине сообщает, что на данный момент все устройства Huawei Watch GT, завезенные в Украину, распроданы по предзаказу. При этом количество предзаказов новой модели смарт-часов всего за две недели превзошло совокупность всех проданных представителей первого поколения Huawei Watch 2016 года, что свидетельствует о росте популярности носимых устройств Huawei.

  • Xiaomi установила новый рекорд ГиннессаXiaomi установила новый рекорд Гиннесса10:15 21.11.2018

    Компания Xiaomi сообщила о том, что она открыла более 500 магазинов Mi Store на территории Индии, что позволило ей попасть с соответствующей записью в Книгу рекордов Гиннесса.


купить телефон в Одесі, Україна