Apple модернизировала свой «мегамаркет» в Пекине, чем заслужила критику американских властей

22:22, 17.07.2020

Двенадцать лет назад компания Apple открыла в престижном районе Пекина свой первый фирменный магазин в КНР, а в этом году он был расширен по площади в два раза и серьёзно модернизирован. Впервые на крыше китайского магазина Apple разместили солнечные батареи, позволяющие ему использовать электроэнергию из возобновляемых источников.

Apple до сих пор сильно зависит от Китая в производственном отношении, поскольку здесь сосредоточены мощности её подрядчиков. На китайском внутреннем рынке смартфонов Apple довольствуется пятым местом и долей в 10 %, но в абсолютных показателях объёмы продаж достаточно велики, чтобы уделять местному рынку особое внимание.

Факт открытия обновлённого магазина в Пекине даже вызвал критику генпрокурора США Уильяма Барра (William Barr) в адрес Apple и некоторых других компаний, которые готовы играть по китайским правилам. Саму Apple генпрокурор обвинил в излишней уступчивости при формировании отношений с «китайскими коммунистами».

В обновлённом магазине в престижном торговом районе Пекина Apple предусмотрела несколько зон: в одной можно проводить конференции и презентации, в другой знакомить покупателей с товарами и обслуживать их, третья позволяет наслаждаться видом из панорамных окон высотой 10 метров на прилегающую площадь. В этой части магазина даже установлена длинная скамья для созерцания происходящего снаружи.

При строительстве и отделке нового магазина использовались материалы китайского происхождения. Натуральный камень, панорамные стёкла, использованная в отделке древесина — все эти материалы поставлены из различных районов КНР. На крыше магазина впервые для местных торговых точек Apple разместились солнечные батареи, позволяющие полностью обеспечивать магазин электроэнергией. Для своих объектов недвижимости в КНР компания Apple использует количество электроэнергии из возобновляемых источников, достаточное для снабжения 450 тысяч домохозяйств в год.

За двенадцать лет прежний вариант магазина успел принять более 22 млн посетителей, что сопоставимо с численностью населения самого Пекина. Ранее в магазине работали 52 сотрудника, теперь их количество будет увеличено до 185 человек. Открытие нового магазина состоялось с соблюдением всех мер санитарной предосторожности: входным контролем температуры, масочным режимом и соблюдением социальной дистанции.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Как стать более стильным?Как стать более стильным?22:17 17.07.2020

    Вы неоднократно натыкались в интернете или модных журналах на стильные образы того же Дэвида Бэкхема и про себя думали: «Вот бы выглядеть также!». Каждый может сделать из себя настоящего мужчину с большой буквы. Нужно только постараться по «всем фронтам» и не забывать, добравшись до внешнего вида, о стильных аксессуарах.

  • Huawei применит схему Samsung в отношении Exynos для чипсетов KirinHuawei применит схему Samsung в отношении Exynos для чипсетов Kirin22:14 17.07.2020

    Huawei испытывает огромные трудности из-за расширенных санкций США. Это привело к тому, что Huawei больше не может свободно пользоваться услугами партнеров, а значит и заниматься производством чипсетов Kirin в нужном ей объеме.

  • SMARTtech: Не забываем про ajax датчик затопления в системе построения умного домаSMARTtech: Не забываем про ajax датчик затопления в системе построения умного дома07:25 16.07.2020

    По статистике, на втором месте после пожара стоит ущерб от затоплений. Причиной аварии может быть неграмотный монтаж системы водоснабжения, банальный прорыв трубы, неисправность стиральной машины и еще множество проблем, связанных с обеспечением дома водой.


купить телефон в Одесі, Україна