Apple начала производство iPhone 7 в Индии, но дешевле от этого смартфон на местном рынке вряд ли станет

19:11, 02.04.2019

Компания Apple производит в Индии смартфоны iPhone SE и iPhone 6s. Это позволяет избежать дополнительных налогов и, как следствие, снизить цены.

Не так давно мы писали о том, что вскоре партнёры Apple начнут строить фабрики для производства актуальных моделей на территории Индии, но уже сейчас, как сообщает источник, в Индии начали собирать iPhone 7.

Что интересно, аналитики считают, что Apple не станет снижать стоимость этой модели после того, как в продажу поступят устройства местной сборки. Вместо этого Apple вложит деньги в более агрессивный маркетинг. Хотя, учитывая статистику, снижение цены не помешало бы. Сейчас iPhone 7 стоит в Индии около 550 долларов, что для этого рынка весьма дорого. Впрочем, в России за iPhone 7 просят ещё больше — минимум 606 долларов.

Производством iPhone 7 в Индии занялась Wistron, которая выпускает и две других модели Apple на местном рынке.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Sony продала более 4 млн гарнитур PlayStation VRSony продала более 4 млн гарнитур PlayStation VR10:16 27.03.2019

    Корпорация Sony раскрыла свежие данные по объёму продаж шлема виртуальной реальности PlayStation VR для игровых консолей семейства PlayStation 4. Названная гарнитура, напомним, вышла в октябре 2016 года, сразу снискав популярность у пользователей.

  • Xiaomi успешно переживает замедление рынка смартфонов в КитаеXiaomi успешно переживает замедление рынка смартфонов в Китае11:49 21.03.2019

    Китайский производитель смартфонов и другой электроники Xiaomi отчитался о последнем квартале (в третий раз с момента проведения IPO в Гонконге). Результаты компании превзошли прогнозы по прибыли благодаря доминированию компании на быстрорастущем индийском рынке и росту продаж относительно дорогих аппаратов в Западной Европе.

  • По прогнозу IDC, поставки носимых электронных устройств в этом году вырастут на 15,3%По прогнозу IDC, поставки носимых электронных устройств в этом году вырастут на 15,3%23:41 18.03.2019

    Специалисты аналитической компании IDC подготовили очередной прогноз, относящийся к рынку носимой электроники. Они уверены, что в текущем году поставки носимых электронных устройств вырастут на 15,3% по сравнению с 2018 годом. В течение года будет отгружено 198,5 млн устройств.


купить телефон в Одесі, Україна