Apple наконец позволит сторонним приложениям в полной мере использовать 120-Гц экраны iPhone 13 Pro

21:16, 28.01.2022

После запуска iPhone 13 Pro и Pro Max со 120-Гц экранами ProMotion выяснилось, что большинство анимаций в сторонних приложениях по-прежнему работают со скоростью 60 FPS и не могут использовать все возможности дисплеев новых устройств. Тогда Apple заявила, что виной всему ошибка Core Animation, которая будет исправлена в последующих сборках iOS. Похоже, компания решила проблему в iOS 15.4.

В представленную вчера бета-версию iOS 15.4 компания Apple внесла изменение, которое позволит приложениям сторонних разработчиков автоматически демонстрировать анимацию с частотой обновления 120 Гц на iPhone 13 Pro и Pro Max. Разработчик приложения для работы с фото Apollo Кристиан Селиг (Christian Selig) сегодня сообщил в Twitter, что получил сообщение от Apple о том, что в iOS 15.4 появилась поддержка анимаций в приложениях со скоростью 120 кадров в секунду, и он сам смог подтвердить это изменение.

Благодаря поддержке частоты обновления 120 Гц новые флагманские iPhone могут демонстрировать более плавное изображение, чем модели предыдущих поколений. Особенно это заметно при прокрутке контента и в играх. Стоит отметить, что многие производители Android-смартфонов уже некоторое время предлагают экраны с высокой частотой обновления даже в довольно доступных устройствах. Сама Apple представила своё первое устройство с ProMotion ещё летом 2017 года. Им стал iPad Pro второго поколения.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна