Apple оснастит будущие iPhone, iPad и MacBook более крупными батареями

19:21, 02.08.2021

Ресурс DigiTimes сообщил о планах Apple использовать в будущих моделях смартфонов iPhone, планшетов iPad и ноутбуков MacBook более компактные компоненты, чтобы высвободить пространство для установки более крупных и соответственно более ёмких батарей.

В частности, компания намерена «значительно увеличить внедрение» интегрированных пассивных устройств (Integrated Passive Device, IPD) для периферийных микросхем в своих продуктах. Ожидается, что новые чипы будут меньше размерами и обеспечат более высокую производительность, занимая меньше пространства внутри устройства, что позволит использовать батареи большего размера.

Согласно данным отраслевых источников DigiTimes, бизнес-партнёрами Apple во внедрении IPD для новых iOS-устройств выступят TSMC и Amkor. При этом, в соответствии с трендом, спрос на IPD будет резко расти.

В публикации DigiTimes не указывается, когда именно компания начнёт применять новые чипы, но вместе с тем отмечено, что Apple уже утвердила использование TSMC техпроцесса для массового производства IPD, которые будут применяться в новых iPhone и iPad.

Эта информация подтверждает появившиеся в начале года сообщения о том, что в будущих смартфонах iPhone 13 будут установлены батареи большего размера.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна