Apple оснастит фирменным 5G-модемом, не только iPhone 13, но и будущие iPad Pro

20:18, 26.11.2020

Источники в цепочках поставок Apple сообщают, что 5G-модем собственной разработки компании будет готов ко второй половине года и будет использован не только в iPhone 13, но и в одном из iPad Pro 2021 года. Недавно появились слухи, что во второй половине следующего года калифорнийская компания выпустит iPad Pro с OLED-матрицей. По всей видимости, именно он и получит фирменный 5G-модем Apple.

Изначально появление iPad с поддержкой связи 5G ожидалось ещё до конца текущего года. Однако некоторое время назад появились слухи, что Apple перенесла запуск производства iPad Pro с поддержкой 5G на начало 2021 года из-за задержек, вызванных коронавирусом. DigiTimes сообщает, что на фоне этих новостей поставщики Apple ожидают увеличение спроса на 5G mmWave антенны. Отметим, что в первых iPad с поддержкой сетей пятого поколения будут использоваться те же 5G-модемы Qualcomm, что и в новых iPhone 12.

Но при этом издание отдельно отмечает, что Apple продолжает разработку собственного 5G-модема, который призван заменить использующееся в iPhone 12 решение от Qualcomm. Кроме iPhone 13, который выйдет осенью будущего года, как сообщается, фирменный модем найдёт применение и в будущих моделях iPad Pro, который также должны быть анонсированы осенью 2021-го после нового поколения iPhone.

Издание DigiTimes известно надёжными источниками в сфере поставок, так что есть все основания полагать, что прогноз подтвердится. Напомним, что летом прошлого года Apple приобрела большую часть бизнеса Intel по производству модемов для смартфонов, так что фундамент для своих разработок она имеет мощный.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна