Apple останавливает производство iPhone в Индии из-за коронавируса

02:36, 26.03.2020

Пандемия коронавируса продолжает оказывать влияние на компании по всему миру. На этот раз стало известно о временной приостановке производства iPhone в Индии. Это произошло из-за того, что правительство Индии объявило трёхнедельный карантин, стараясь предотвратить дальнейшее распространение коронавируса в стране. Таким образом, Foxconn и Wistron, два производителя iPhone в Индии, остановили свои производственные мощности минимум до 14 апреля.

Стоит отметить, что Foxconn и Wistron являются ключевыми производственными партнёрами не только Apple, но и ряда других компаний, в том числе китайской Xiaomi, которая сейчас занимает лидирующую позицию на рынке смартфонов Индии. В сообщении говорится, что представитель Foxconn подтвердил остановку производства до 14 апреля. Что касается Wistron, то представитель производителя подтвердил остановку производства, но каких-либо конкретных сроков действия ограничений не назвал.  

Foxconn и Wistron не уточняли, какая именно продукция Apple выпускается на принадлежащих им заводах. Неназванный источник, знакомый с данным вопросом, сообщил, что оба контрактных производителя выпускают преимущественно более старые модели iPhone, такие как iPhone XR или iPhone SE для внутреннего рынка. По сообщениям сетевых источников, Apple не планирует начинать производство iPhone 11 в Индии в ближайшее время, продолжая полагаться в этом вопросе на заводы партнёров в Китае.  

От введения карантина на территории Индии пострадает не только Apple, но и другие технологические компании, чья продукция производится в стране. Уже сейчас китайские производители смартфонов OPPO, Vivo и Realme объявили о приостановке производства своих устройств в Индии.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Huawei продемонстрировала фотовозможности Honor 30SHuawei продемонстрировала фотовозможности Honor 30S17:57 25.03.2020

    30 марта Huawei планирует представить новый смартфон среднего класса под брендом Honor. Устройство под названием Honor 30S получит процессор HiSilicon Kirin 820 со встроенным 5G-модемом.

  • Цена, рендеры и все подробности по Huawei P40 и P40 ProЦена, рендеры и все подробности по Huawei P40 и P40 Pro14:09 25.03.2020

    Huawei готовится к презентации флагманского семейства P40, которые предложат новейшую камеру Leica, обновленный дизайн с отверстием под фронталку и прочие фирменные плюшки.

  • Honor 30S на Kirin 820 в AnTuTu: по всем статьям лучше Snapdragon 765GHonor 30S на Kirin 820 в AnTuTu: по всем статьям лучше Snapdragon 765G22:28 24.03.2020

    Чипсеты Kirin серии 800 хорошо себя зарекомендовали в Kirin 810, предложив достойный уровень производительности и стабильности даже на фоне конкурентов от Qualcomm. Но сейчас в тренде 5G, так что уже в этом месяце мы увидим дебют Kirin 820 в Honor 30S.


купить телефон в Одесі, Україна