Apple покупает Beats Electronics за $3 миллиарда

11:49, 29.05.2014

Apple официально подтвердила покупку аудиокомпании Beats Electronics, производителя наушников, аудиоколонок и программного обеспечения, а также владельца музыкального стриминг-сервиса Beats Music.

Стоимость сделки составит рекордные для "яблочного" производителя $3 млрд, а завершится она до конца финансового года. Причем $2.6 млрд из общей суммы Apple выплатит наличными, а $400 млн акциями. Кроме того, сотрудниками Apple теперь становятся совладельцы компании Beats Electronics Джимми Айовин и рэпер Dr. Dre . В "яблочной" компании они будут развивать музыкальное направление.

Пока обе стороны не заявляют, как именно Apple планирует использовать бренд Beats в своих новых разработках, сообщается лишь, что совместная работа и достижения компаний пойдут на пользу их поклонникам.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Ritmix RMD-752 Lite – бюджетный планшет в форм-факторе смартфонаRitmix RMD-752 Lite – бюджетный планшет в форм-факторе смартфона11:23 29.05.2014

    Новый Ritmix RMD-752 Lite позиционируется как планшет, хотя его, пожалуй, можно назвать самым большим смартфоном в линейке корейского бренда. Это впечатление усиливает формат новинки: соотношение сторон 16:9, тонкие грани, закругленные края.

  • Shallots X1+ — 8-ядерный влагозащищенный смартфон за $110Shallots X1+ — 8-ядерный влагозащищенный смартфон за $11010:50 29.05.2014

    В продажу в Китае поступил смартфон Shallots X1+ с поддержкой двух SIM-карт (TD-SCDMA+GSM) и защищенным от попадания брызг корпусом, так что смартфону не страшен внезапный дождь.

  • МТС запускает услугу «Родительский контроль»МТС запускает услугу «Родительский контроль»10:21 29.05.2014

    Ко Дню защиты детей МТС запускает услугу «Родительский контроль» для пользователей сервиса «МТС Коннект 3G». В рамках услуги, по желанию родителей, дети получат доступ только к ограниченному перечню ресурсов, одобренных экспертами.


купить телефон в Одесі, Україна