Apple представила macOS Monterey с улучшенными Safari и FaceTime — она выйдет 25 октября

10:38, 19.10.2021

Apple провела виртуальное мероприятие «В отрыв», в рамках которой широкой публике были представлены новые продукты компании. Вместе с новыми процессорами M1 Pro и M1 Max, которые стали основой для флагманских ноутбуков MacBook Pro 16 и MacBook Pro 14, наушниками AirPods третьего поколения и новыми цветами HomePod было объявлено, что следующая версия macOS Monterey станет доступна для загрузки 25 октября.

Новая версия программной платформы содержит немало любопытных изменений. В macOS Monterey разработчики заметно улучшили FaceTime, добавив поддержку пространственного звука и возможность использования SharePlay для совместного прослушивания музыки или просмотра видео. Режим синхронизации устройств стал удобнее, пользователям будет проще переключаться между Mac и iPad, печатать на iPad с клавиатуры компьютера и др.

Вместе с macOS Monterey пользователям станет доступен обновлённый браузер Safari, который получил переработанный дизайн пользовательского интерфейса. В ОС появится функция Live Text, которая напоминает Google Lens и позволяет взаимодействовать с текстом на фотографиях или других изображениях. Ещё разработчики добавили в ОС режимы фокусировки, которые впервые появились в iOS 15.

Отметим, что функция Universal Control, которая позволяет использовать клавиатуру компьютера для управления iPad и другими синхронизированными устройствами, на момент запуска macOS Monterey доступна не будет. Согласно имеющимся данным, она появится позднее в этом году.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна