Apple признала, что Siri случайно записывала действия вопреки запрету

11:24, 09.02.2022

Одним из первостепенных принципов Apple долгие годы оставалась забота о конфиденциальности своих пользователей. Тем не менее, новые версии ПО иногда образуют новые бреши в защите.

Так, например, произошло с iOS 15, которая "по ошибке" активировала функцию "Улучшения Siri и диктовки" у тех пользователей, которые ранее запретили её в настройках. Об этом Apple рассказала в переписке с изданием ZDNet, отметив, что уже в iOS 15.2 эта настройка была отключена для "многих" пользователей. Однако "многих" не означает "всех", что вызывает вопрос о том, почему компания, зная о ситуации, оставила своих пользователей в неведении, негласно собирая образцы их голоса.

Разумеется, теперь купертиновцы заявили о "прекращении сбора и удалении собранных аудиозаписей со всех затронутых устройств", однако так и не раскрыли данных, скольких пользователей это коснулось и когда. Другими словами, отсутствие прозрачности в подобных вопросах не может не отбрасывать тень на дальнейшее доверие продвигаемой конфиденциальности пользователей яблочных устройств.

Джерело: Mobiltelefon.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна