Apple просит поставщиков снизить цены на комплектующие для iPhone, чтобы хоть как-то компенсировать падение продаж

23:56, 14.01.2019

Никто уже не сомневается в том, что смартфоны iPhone продаются хуже, чем рассчитывала Apple, которая недавно сама подтвердила этот факт, после чего акции компании сильно упали в цене.

Издание Nikkei подтверждает, что впервые с 2016 года фиксируется существенно падение доходов всех 19 поставщиков комплектующих для смартфонов Apple iРhone.

Тайваньская компания Catcher, которая поставляет металлические корпуса для iPhone X, зафиксировала катастрофическое снижение выручки в декабре на 28%, а производитель камер для iPhone компания Largan Precision оказался в еще более крутом пике, так как продажи упали на 33,86%.

Выручка компании Foxconn, которая является главным партнером Apple, собирающим ее смартфоны, в декабре снизилась на 8,27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Однако в Foxconn связали это с «относительно большим падением продаж в сегменте бытовой электроники».

Apple связывает более такие продажи iPhone с торговой войной между США и Китаем и другими внешними факторами. В связи с этим Apple обратилась к поставщиком с просьбой снизить цены на комплектующие для iPhone на 10%. В любом случае, в ближайшее время финансовые показатели вышеупомянутых компаний вряд ли улучшатся.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Константин: Poptel P 60. Пускай и не iPhone X, но вполне доступный. С поддержкой искусственного интеллекта, NFC , в защищенном корпусе. Можно его и выиграть в Facebook.
ответить08:01 15.01.2019

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Известна стоимость смартфонов Samsung Galaxy MИзвестна стоимость смартфонов Samsung Galaxy M23:54 14.01.2019

    Компания Samsung раскрыла информацию о стоимости своих смартфонов линейки Galaxy M, которые окажутся самыми доступными в ее модельном ряду 2019 года. Премьера мобильников состоится в Индии уже через две недели.

  • Товар дня: Huawei Honor Play - $259.49 за быстрый процессор Kirin 970 и GPU TurboТовар дня: Huawei Honor Play - $259.49 за быстрый процессор Kirin 970 и GPU Turbo22:54 14.01.2019

    Хотите флагманскую производительность в смартфоне, но по цене среднебюджетной трубки? Тогда обратите внимание на Honor Play, который предлагается в интернет магазине Coolicool.com по специальной цене.

  • OPPO готовит десятикратный зум для смартфоновOPPO готовит десятикратный зум для смартфонов21:46 14.01.2019

    16 января OPPO проведёт в Китае пресс-конференцию, на которой продемонстрирует систему десятикратного оптического зума для смартфонов. По всей видимости, она будет развитием «перископной» камеры с пятикратным зумом, анонсированной почти два года назад на MWC 2017.


купить телефон в Одесі, Україна