Apple создаст новую команду для разработки модулей беспроводной связи

12:12, 17.12.2021

КПо данным Bloomberg, Apple создаёт новое подразделение, которое будет заниматься разработкой микросхем беспроводной связи. Это связано с тем, что компания намерена расширить использование собственных чипов в фирменных продуктах.

Apple ищет несколько десятков инженеров для офиса в Южной Калифорнии для разработки компонентов, которые в конечном итоге смогут заменить детали, закупаемые в настоящее время у таких производителей, как Broadcom, Skyworks и Qualcomm. Будущий офис расположится в Ирвине, Калифорния, недалеко от Лос-Анджелеса, где базируются ведущие производители микросхем. Судя по списку вакансий, Apple ищет сотрудников, которые имеют опыт работы с модемными чипами и другими микросхемами беспроводной связи.

В 2020 году Apple подписала соглашение на поставку модулей беспроводной связи с Broadcom, срок действия которого истекает в 2023 году. Если всё пойдёт по плану, после этой даты Apple больше не будет нуждаться в продукции Broadcom и сможет полагаться на чипы собственной разработки. Кроме того, Apple далеко продвинулась в разработке собственного 5G-модема, что вскоре позволит ей прекратить сотрудничество и с Qualcomm. Текущие слухи предполагают, что модем Apple будет готов к 2023 году, поэтому в iPhone 14 компания продолжит использовать чипы Qualcomm.

Qualcomm уже подтвердила, что планирует поставить только 20 % модемов для iPhone 2023 года, что свидетельствует о том, что iPhone 15 будут полагаться на модули беспроводной связи собственной разработки Apple.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна