Apple свернула работы над подэкранным Touch ID, первым смартфоном компании без вырезов станет iPhone 15 Pro

13:51, 21.02.2022

По последним данным, компания Apple больше не работает над подэкранным сканером отпечатков пальцев для iPhone. Компания потратила на этот проект несколько лет. Но в январе Apple решила отказаться от подэкранного Touch ID, сосредоточившись на подэкранной системе Face ID. Странное решение, потому как скорость и возможности датчиков Touch ID, которые встраивают под экран, с каждым годом улучшаются и по скорости, и по надежности. Хороший пример тому - новый смартфон realme 9 Pro+, который представили 16 февраля и укомплектовали Super AMOLED дисплеем с частотой обновления 90 Гц.

Стоит отметить, что с выходом iOS 15.4 пользователи получили новую версию Face ID, которая распознаёт их даже в масках и очках. Следующим шагом станет размещение сенсоров Face ID под дисплеем, но вряд ли система будет реализована в iPhone 14.

Источники добавляют, что первым смартфоном компании без вырезов и отверстий может стать iPhone 15 Pro. В нём, помимо подэкранной системы Face ID также будет фронтальная камера, которая расположится под поверхностью дисплея.

Это устройство, предположительно, будет выпущено в сентябре следующего года.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна