Apple уличили в усложнении ремонта iPhone

17:27, 08.08.2019

Если владельцы iPhone XS, XS Max и XR вдруг решат заменить аккумулятор смартфона не в авторизованном сервисном центре Apple, то могут столкнуться с новой проблемой. Устройство больше не будет отображать информацию о состоянии батареи.

Об этом сообщили эксперты iFixit. Они обнаружили, что при самостоятельной замене батареи или у сторонних специалистов, в разделе «Состояние аккумулятора» появляется пункт «Сервис» со следующим сообщением: «Невозможно проверить, что данный iPhone оснащён подлинным аккумулятором Apple. Информация о состоянии недоступна для данной батареи».

Сообщение отображается как на iOS 12, так и на iOS 13. Причём смартфон перестаёт следить за ёмкостью аккумулятора, даже если он оригинальный. Конечно, это не влияет конкретно на работу аппарата, но узнать, когда нужно менять аккумулятор, пользователь уже не сможет.

Всё дело в чипе Texas Instruments на аккумуляторе, который обеспечивает аутентификацию. Заменить батарею без проблем теперь получится только в авторизованном сервисном центре.

Специалисты iFixit отмечают, что это может причинить вред тем пользователям, которым просто неудобно обращаться в такие центры (например, они находятся далеко от дома или работы).

Теги:Apple

Джерело: www.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Vivo официально зашел на рынок смартфонов в Украине с 6 моделямиVivo официально зашел на рынок смартфонов в Украине с 6 моделями14:43 08.08.2019

    8 августа на украинский рынок выходит новый игрок в мире смартфонов - бренд Vivo. По итогам 2018 года и первого квартала 2019 Vivo занял второе место по количеству проданных смартфонов в Китае и вошел в ТОП-5 производителей смартфонов на мировом рынке.

  • Обновление для Huawei Mate 20 X 5G добавляет поддержку 30-кратного зума и отключает 5G по умолчаниюОбновление для Huawei Mate 20 X 5G добавляет поддержку 30-кратного зума и отключает 5G по умолчанию14:10 08.08.2019

    Huawei Mate 20 X 5G — первый 5G-смартфон компании Huawei, который в ближайшее время поступит в продажу в Китае по цене около 900 долларов. Несмотря на то, что продажи еще не начались, компания начала распространение обновления под номером версии EMUI 9.1.1.158.

  • Samsung Galaxy Note 10+ против Galaxy Note 9: инфографикаSamsung Galaxy Note 10+ против Galaxy Note 9: инфографика14:09 08.08.2019

    Samsung любит после анонсов флагманов рисовать красивую инфографику, показывающую, насколько лучше за год стал девайс из какой-то линейки. Сразу после анонса Galaxy Note 10+ (характеристики и особенности) компания опубликовала такую и для новинки, сравнив её с прошлогодним Galaxy Note 9.


купить телефон в Одесі, Україна