Apple влияет на рынок сильнее, чем IBM в восьмидесятых, если судить по индексу S&P 500

21:48, 05.08.2020

С момента публикации квартального отчёта Apple акции компании выросли в цене на 17,6 %, инвесторов даже не смутила задержка с началом поставок смартфонов нового поколения. Два года назад капитализация Apple перевалила за $1 трлн, а теперь она приблизилась к $1,9 трлн, превзойдя по своему удельному весу в индексе S&P 500 рекорд IBM.

Во второй половине восьмидесятых годов высоким удельным весом в биржевом индексе S&P 500 (этот индекс включает 505 публичных американских компаний с наибольшей капитализацией) могла похвастать компания IBM — он достигал 6,4 %, а теперь акции Apple в удельном выражении составляют 6,5 % индекса. До психологически важной отметки в $2 трлн капитализации Apple осталось не так много — около 7 % от текущего значения. С начала текущего года акции Apple выросли в цене на 49 %, поэтому рубеж в $2 трлн капитализация компании вполне может преодолеть в этом или следующем году, как считают опрошенные Bloomberg аналитики.

Если рассматривать прирост капитализации Apple с начала года в денежном выражении, то он составил $570 млрд. Это больше стоимости большинства компаний, входящих в индекс S&P 500. Аналитики Miller Tabak, с другой стороны, выражают сомнение в способности акций Apple увеличивать курсовую стоимость прежними темпами. Новых впечатляющих продуктов компания за этот год до сих пор не предложила, не принесли свои плоды и инициативы по созданию вакцины против коронавируса. Поэтому есть вероятность, что курс акций Apple в обозримом будущем подвергнется коррекции.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна