Apple запаздывает с универсальными программами под iOS и macOS

22:50, 02.05.2018

Компания Apple еще в конце года намекнула на ведущуюся разработку программ, универсальных для iOS и macOS. Одно и то же приложение можно будет запустить как на смартфоне, так и на ноутбуке, и это будет новая эра для Apple, вот только с ее началом она решила повременить.

Как стало известно, Apple хоть и работает над универсальными приложениями, но не успевает по срокам, поэтому внедрение их поддержки в iOS и macOS состоится позже, чем планировалось, причем ждать придется еще целый год. Иными словами, ничего подобного уже не будет ни в macOS 10.14, ни в iOS 12 – все случится в 2019 году с выходом iOS 13 и macOS 10.15, но не раньше.

При этом же Apple не намерена создавать единую ОС на основе iOS и macOS – платформы останутся раздельными, хотя и приобретут очень много общих черт. Подробнее обо всем этом поведает сам Тим Кук уже в июне этого года на WWDC 2018 – конференции, большая часть которой будет посвящена будущим инновациям, а не конкретным продуктам. В этом году Apple сосредоточит все усилия на повышении стабильности iOS и macOS,  поскольку последние их версии по степени глючности оказались на одном уровне чуть ли не с Windows 95, вышедшей 23 года назад.

Джерело: MobileDevice.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Samsung начала обновлять Galaxy S7 и S7 edge до Android 8.0 OreoSamsung начала обновлять Galaxy S7 и S7 edge до Android 8.0 Oreo17:11 01.05.2018

    Компания Samsung Electronics начала распространять обновление прошивке на базе свежей версии операционной системы Android 8.0 Oreo для смартфонов Galaxy S7 и S7 edge. Об этом сообщили пользователи смартфонов в Великобритании.

  • Apple исправила баг iOS 11.3 с отказом сенсора после ремонта iPhone 8Apple исправила баг iOS 11.3 с отказом сенсора после ремонта iPhone 810:39 26.04.2018

    Недавно мы рассказывали о том, что некоторые пользователи жалуются на отказ сенсора iPhone 8 и iPhone 8 Plus после обновления до iOS 11.3. Причиной такого поведения стал ремонт в неофициальном сервисном центре. Похоже, это не стало контролированным шагом со стороны компании из Купертино.

  • Meizu уточнила количество смартфонов, подлежащих апдейту до FlymeMeizu уточнила количество смартфонов, подлежащих апдейту до Flyme00:28 25.04.2018

    Компания Xiaomi осенью 2017 года выпустила свою прошивку MIUI 9 для более чем 30 устройств, в том числе и для смартфонов шестилетней давности. Компания Meizu решила последовать ее примеру и уточнила количество смартфонов, на которые скоро прилетит апдейт до Flyme 7.


купить телефон в Одесі, Україна