Apple заполучила себе бывшего архитектора компании Arm

01:56, 27.06.2019

Слухи о том, что Apple работает над собственными процессорами с архитектурой Arm для использования их в своих ПК Mac, ходят уже достаточно давно.

Согласно различным данным, первые такие ПК появятся на рынке уже в следующем году. И если раньше у многих были сомнения касательно того, что производительности подобных процессоров будет достаточно, после выхода SoC A12X Bionic сомнений поубавилось.

Сегодня стало известно, что Apple заполучила в свою команду одного из уже бывших специалистов компании Arm — Майка Филиппо (Mike Filippo). Более того, до этого он работал в Intel и AMD. В частности, он был главным архитектором ряда важных продуктов этих компаний.

Появление Филиппо в команде Apple ещё ни о чём не говорит, ведь купертинский гигант и сейчас использует однокристальные системы с архитектурой Arm, но, вполне вероятно, что этот человек поможет компании в разработке совершенно новых процессоров уже для ПК. 

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Xiaomi Mi 9 с экраном 84 Гц? Почему бы и нет!Xiaomi Mi 9 с экраном 84 Гц? Почему бы и нет!11:32 24.06.2019

    OnePlus порадовала своих поклонников 90-Гц экраном во флагмане OnePlus 7 Pro. Такой экран отличается чрезвычайной плавностью в сравнении с традиционными 60-Гц аналогами.

  • Создатель USB объяснил самую раздражающую особенность разъёмаСоздатель USB объяснил самую раздражающую особенность разъёма09:17 24.06.2019

    Каждый из нас потратил немало времени на попытки вставить флешку в гнездо правильной стороной. Американский инженер индийского происхождения Аджай Бхатт (Ajay Bhatt), один из создателей USB, заявил, что прекрасно знает об этой проблеме, и объяснил, почему по-другому сделать не удалось.

  • Nikon заинтересовалась машинным зрением и глубоким обучениемNikon заинтересовалась машинным зрением и глубоким обучением12:50 23.06.2019

    Корпорация Nikon объявила об инвестициях в канадский стартап wrnch, который специализируется на разработке технологий машинного зрения и глубокого обучения. Фирма wrnch была основана в 2014 году.


купить телефон в Одесі, Україна